Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2023, 10:13

Фаттахов оценил работу советников глав МО по делам молодежи

Фото с сайта:
cap.ru
В Чувашии действует уникальный для России институт советников глав муниципалитетов по делам молодежи. [sup][/sup]Об этом заявил заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Дамир Фаттахов на встрече с Главой Чувашии Олегом Николаевым.

Федеральное агентство по делам молодёжи отметило положительную практику работы советников в каждом муниципалитете Чувашии и предложило поделиться этим опытом на семинаре со всеми руководителями органов по делам молодежи субъектов Российской Федерации.

«У вас прекрасные практики. Мы внимательно наблюдаем за новациями по советникам в каждом муниципалитете. К концу года планируем обобщить все практики и на семинаре со всеми министрами по делам молодежи субъектов Российской Федерации, возможно от вашего имени, кто-то презентует, покажет, как это работает, а также все сложности, плюсы и минусы», – сказал Дамир Фаттахов.

По словам Олега Николаева, важное значение в работе с молодёжью имеет ее максимальная самореализация. А советники по делам молодежи помогают обеспечить эффективную молодежную политику на муниципальном уровне в республике. «Для обеспечения эффективной молодежной политики необходимо создать прямой канал коммуникации между человеком, занимающимся молодежной политикой, и Управлением Главы Чувашской Республики по молодежной политике», – сказал Глава Чувашии.

Стороны обсудили результаты внешнего аудита молодежной политики в республике, а также меры по улучшению работы с молодежью и повышению эффективности кадрового потенциала.

«Деятельность государственных органов должна быть направлена на молодежь. В течение трех лет мы последовательно работали с молодежью, внимательно слушали их запросы, изучали текущую ситуацию в регионе. Однако, занимаясь большими процессами в промышленности, экономике, малом бизнесе и социальной сфере, мы могли упустить некоторые детали. Поэтому внешняя экспертиза имеет важное значение для того, чтобы четко определить наше место в государственной молодежной политике и выработать действенный план по достижению идеальной модели», – сказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Дамир Фаттахов отметил, что Олег Николаев является одним из немногих глав субъектов, которые глубоко вовлечены в тему развития молодежной политики. Он подчеркнул, что результаты аудита будут очень полезны для разработки дальнейшей стратегии работы с молодежью в регионе. «Мы хотим поделиться всеми наработками и итогами аудита, чтобы вместе выработать дорожную карту, поставить цели и задачи на перспективу», – сказал он.

С этой целью в этом году будет принята полноценная государственная программа, которая систематизирует имеющиеся в регионе наработки и учтёт новые направления для достижения намеченных целей по молодежной политике.

«Молодежь присутствует во всех сферах жизни – в сельском хозяйстве, промышленности, здравоохранении, образовании и т.д. Ожидаю, что она проявит инициативу и возьмет на себя ответственность за наполнение содержанием той инфраструктуры, которая сейчас создается, в частности на селе», – сообщил Глава Чувашии Олег Николаев.
Печать
КПРФ выдвинула кандидатов всех 36 одномандатных округах Липецка08:52Справороссы «отозвали» своего кандидата в главы Камчатки08:40Солодов проверил работу мобильных медицинских модулей08:32ЛДПР выдвинула кандидата в губернаторы Приангарья08:21Протестующие в Сербии начали «тотальную блокировку» дорог и улиц08:09Паслер заявил об отказе от строительства мусоросортировочного завода в Сысерти16:00Путин разрешил Европе перевооружиться15:44Уверенность в занятости достигла максимума с 2014 года15:22В Азербайджане отменили культурные мероприятия, связанные с Россией15:06ЕС – аватар США в политике15:01Вихарев запустил серию дворовых праздников в Екатеринбурге14:56В ВСУ заявили о катастрофе на фронте14:38Херсонская область строит будущее - новый город на Арабатской косе14:31Протестующие в Белграде призвали к уничтожению Сербии14:02МО РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 29 июня 2025 года13:50Сергей Лавров прокомментировал заявления канцлера Германии Мерца13:36Мэром Мариуполя избрали экс-главу правительства Запорожской области13:09Без изменения культурного кода никакие деньги не сработают13:06Треть американцев не знает о Владимире Зеленском12:27Генсовет ЕР: новые регионы, работа с молодежью и международная деятельность12:23Ситуация может стоить Стармеру должности, а лейбористам — доминирования12:11Гольдштейн поддержал инициативу жителей Койгородского района12:02Трамп понял как выглядит теневой геополитический расклад11:37В Тыве подвели итоги проекта «Инфраструктура для жизни»11:19Татарстан превратился в республику достижений08:37Страны Евросоюза не потянут военный бюджет08:25Избирком принял документы от 4-х кандидатов на выборы губернатора Кубани15:59Участники форума «Земляне» брались за очень серьезные темы15:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30