Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июня 2023, 10:13

Фаттахов оценил работу советников глав МО по делам молодежи

Фото с сайта:
cap.ru
В Чувашии действует уникальный для России институт советников глав муниципалитетов по делам молодежи. [sup][/sup]Об этом заявил заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Дамир Фаттахов на встрече с Главой Чувашии Олегом Николаевым.

Федеральное агентство по делам молодёжи отметило положительную практику работы советников в каждом муниципалитете Чувашии и предложило поделиться этим опытом на семинаре со всеми руководителями органов по делам молодежи субъектов Российской Федерации.

«У вас прекрасные практики. Мы внимательно наблюдаем за новациями по советникам в каждом муниципалитете. К концу года планируем обобщить все практики и на семинаре со всеми министрами по делам молодежи субъектов Российской Федерации, возможно от вашего имени, кто-то презентует, покажет, как это работает, а также все сложности, плюсы и минусы», – сказал Дамир Фаттахов.

По словам Олега Николаева, важное значение в работе с молодёжью имеет ее максимальная самореализация. А советники по делам молодежи помогают обеспечить эффективную молодежную политику на муниципальном уровне в республике. «Для обеспечения эффективной молодежной политики необходимо создать прямой канал коммуникации между человеком, занимающимся молодежной политикой, и Управлением Главы Чувашской Республики по молодежной политике», – сказал Глава Чувашии.

Стороны обсудили результаты внешнего аудита молодежной политики в республике, а также меры по улучшению работы с молодежью и повышению эффективности кадрового потенциала.

«Деятельность государственных органов должна быть направлена на молодежь. В течение трех лет мы последовательно работали с молодежью, внимательно слушали их запросы, изучали текущую ситуацию в регионе. Однако, занимаясь большими процессами в промышленности, экономике, малом бизнесе и социальной сфере, мы могли упустить некоторые детали. Поэтому внешняя экспертиза имеет важное значение для того, чтобы четко определить наше место в государственной молодежной политике и выработать действенный план по достижению идеальной модели», – сказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Дамир Фаттахов отметил, что Олег Николаев является одним из немногих глав субъектов, которые глубоко вовлечены в тему развития молодежной политики. Он подчеркнул, что результаты аудита будут очень полезны для разработки дальнейшей стратегии работы с молодежью в регионе. «Мы хотим поделиться всеми наработками и итогами аудита, чтобы вместе выработать дорожную карту, поставить цели и задачи на перспективу», – сказал он.

С этой целью в этом году будет принята полноценная государственная программа, которая систематизирует имеющиеся в регионе наработки и учтёт новые направления для достижения намеченных целей по молодежной политике.

«Молодежь присутствует во всех сферах жизни – в сельском хозяйстве, промышленности, здравоохранении, образовании и т.д. Ожидаю, что она проявит инициативу и возьмет на себя ответственность за наполнение содержанием той инфраструктуры, которая сейчас создается, в частности на селе», – сообщил Глава Чувашии Олег Николаев.
Печать
Брод назвал президентскую амнистию проявлением реального гуманизма19:28Привет из 90-х: пейджеры, рации и бумажные карты19:27Рабочая группа Россельхознадзора проведёт проверку в Новосибирской области19:15В Курской области планируют ликвидировать сельские советы18:57Тюменская студентка на грант Росмолодежи создаст сеть спасательных отрядов18:44Севастополь готовится к мощному демографическому рывку18:34Проект «Папа Плюс» для мужчин, готовящихся стать отцами, запустят в Приморье18:12Спасение магазинов в Париже и Фершампенуазе18:01Глава СПЧ призвал избавить учителей от фотоотчетов18:01Воронежская область развивает сотрудничество с Беларусью17:45Урок Афганистана усвоен «железобетонно»17:44Война на Ближнем Востоке в общей картине мира17:39Вячеслав Федорищев рассмотрел обращения граждан на оперативном совещании17:33Участникам СВО с судимостью предложили добровольную программу адаптации17:26Бастрыкину представят доклад о расследовании конфликта в тюменской школе17:16IT-эксперт Павел Мясоедов прокомментировал замедление Telegram17:05Если дети мигрантов не могут учиться в России, они должны учиться у себя16:58Почему «просто погугли» больше не работает?16:45Мухаметшин избран почетным председателем Госсовета Татарстана16:33Ева Меркачева прокомментировала решение о помиловании 23 женщин16:17Хасиков назначил нового министра культуры и туризма Калмыкии16:06В основе мировой экономики три вида топлива — нефть, газ и уголь15:56Глава СПЧ сообщил о помиловании президентом 23 женщин15:41Экспертный клуб в Заполярье обсудил проблемы демографии15:25Владимир Путин обсудил с Грефом работу «Сбербанка»15:07Фадеев - об интегральной оценке в школе: Это мировоззренческий вопрос14:52Марат Ахметов возглавил парламент Татарстана14:36КС решит, как устранять ошибки в избирательных документах14:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031