Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 21:19

В Калининградской области проходят «Царские дни»

Фото с сайта:
gov39.ru
В открытии 2 июня передвижной исторической выставки «Российские педагоги и наставники: от Петра I до наших дней» приняли участие председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО Роман Балашов.

Открывая экспозицию, Анна Громова подчеркнула важность сохранения памяти и исторической правды, а также выразила уверенность, что представленные на стендах материалы будут интересны широкому кругу посетителей.

«Это результат нашей серьезной работы по анализу развития российской педагогики, российской педагогической мысли», – сказала она.

Выставка подготовлена Елисаветинско - Сергиевским просветительским обществом, Институтом всеобщей истории РАН и Российской академией образования. Она рассказывает о выдающихся ученых, педагогах и государственных деятелях, внесших весомый вклад в развитие и становление системы воспитания и образования в России в XVIII - XXI веков.

В этот же день в Черняховске прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Российская педагогическая мысль: традиции и новации», инициатором проведения которой выступил Фонд содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество». Соорганизаторы – правительство Калининградской области, Российская академия образования, Московский педагогический государственный университет, Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта, Черняховский муниципальный округ.

Ученые и преподаватели высшей школы, педагоги, руководители образовательных организаций и органов управления образованием, представители общественности и духовенства заслушали и обсудили научные доклады по широкому спектру актуальных проблем. Был представлен анализ вклада классиков отечественной педагогической мысли в развитие теории и практики обучения и воспитания. Участники говорили об осмыслении новых задач, стоящих сегодня перед российским обществом и государством в сфере образования и просвещения.

Также в этот день гости возложили цветы к памятнику Барклаю де Толли на центральной площади в Черняховске.

Напомним, что проект «Царские дни» реализуется с 2019 года, по инициативе Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» и правительства Калининградской области. В этом году мероприятия посвящены Году педагога и наставника.
Печать
В Гааге прошла демонстрация против массовой иммиграции10:04Солодов представил кадровые перестановки на Камчатке09:54У нас всё как в Гарварде09:43Элита – это еще не все государство09:41Основная оппозиционная партия Гонконга объявила о самороспуске09:3015 декабря в России отмечается День памяти погибших журналистов09:19Россия и Шри-Ланка проведут военные учения в условиях джунглей09:16Гусев пригласил воронежцев принять участие в акции «СтадионПомнит»09:06Губернатор Пермского края встретился с активом избиркомов региона08:55Хабаровский губернатор встретился с бойцами в зоне СВО08:45Глава Чечни Кадыров заявил, что готов идти на выборы в 2026 году08:42В Иркутске состоялся форум «Байкал-Аляска: нити дружбы»08:30Середюк объявил о перестановках в правительстве Кузбасса08:18Крайне правый политик победил на выборах президента Чили08:04В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031