Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2023, 08:13

В Херсонской области и ЛНР подвели итоги праймериз ЕР

Фото с сайта:
er.ru
Итоги предварительного голосования «Единой России» подвели в Херсонской области и ЛНР. Лидерами в Херсонской области стали Генический, Новотроицкий, Скадовский, Чаплынский, Ивановский районы.

«В предварительном голосовании приняли участие жители Херсона и правобережья, эвакуированные и проживающие в настоящее время на территории левобережья. Выездные бригады работали во всех 14 районах левобережья, включая населённые пункты в 15-ти и 30-ти километровой зоне. Процедура прошла без происшествий. Безопасности уделили особое внимание. Спасибо херсонцам, что активно откликнулись и поддержали своих кандидатов», — отметил секретарь реготделения «Единой России» в Херсонской области Игорь Кастюкевич.

Одним из участников стал замкомандира Специальной сводной казачьей бригады (БАРС) Андрей Сабинов. Его поддержали свыше 3 тысяч человек. Больше всего голосов набрала Елена Дмитрук — 4152. В тройке лидеров, вместе с ней также Елена Терских (4139 голосов) и Рустем Ниметуллаев (4007 голосов).

В Луганской Народной Республике выездное голосование организовали для сотрудников крупных предприятий, военнослужащих. Всего по Республике проголосовали 158 тысяч человек.

«Люди голосовали за кандидатов в депутаты в Народный Совет ЛНР, представительный орган власти в Луганске, органы местного самоуправления. Всего в бюллетенях было 828 фамилий. 204 человека претендовали на выдвижение от партии на выборах в депутаты Народного Совета. 75 человек — на место депутата в административном центре Республики», — сказал секретарь Луганского реготделения партии, председатель Народного совета ЛНР Денис Мирошниченко.

Он добавил, что в обновлённом Народном Совете ЛНР в сентябре будет много новых лиц. В первой тройке лидеров: секретарь Луганского реготделения партии Денис Мирошниченко, координатор проекта «Российское село» Зинаида Надён, Герой ЛНР Ян Лещенко.

«В первую десятку прошли региональный координатор партпроекта «Новая школа» Олег Коваль, координатор проекта «Выбирай свое» Константин Бутримов, руководитель «Женского движения» Жанна Марфина. Среди представителей молодёжи в списке с 30 по 40 руководитель регионального МГЕР Михаил Голубович», — пояснил он.

Напомним, электронное предварительное голосование проходило с 22 по 28 мая 2023 года. Онлайн в процедуре приняли участие более трёх миллионов избирателей.

По всей стране процедура прошла по первой, максимально открытой модели, когда голосовать могли все зарегистрированные на территории избиратели. В четырёх новых регионах она состоялась не только онлайн, но и очно.

В Единый день голосования пройдёт 78 избирательных кампаний. Будет замещено более 34 тысяч мандатов. Жители регионов будут выбирать депутатов регионального и местного уровней — 20 заксобраний, 16 городских дум столиц субъектов, а также органов местного самоуправления. В 25 регионах состоятся выборы губернаторов, в Хабаровске — мэра города. В Крыму выберут депутата Госдумы по одномандатному округу №19, в Липецкой области — по одномандатному округу №144, в Карачаево-Черкесской Республике — по одномандатному округу №16.
Печать
Избирком принял документы от 4-х кандидатов на выборы губернатора Кубани15:59Участники форума «Земляне» брались за очень серьезные темы15:51Сводка МО РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 28 июня 2025 года15:36Рыбальченко: Общество показало нетерпимость к подобным явлениям14:42Вологда сегодня празднует 878-летие со дня основания города14:24Генсовет «Единой России»: итоги, стратегические приоритеты и новые вызовы14:13Публичное пространство становится все более управляемым13:34Андрей Чибис встретился с курсантами программы «Муравьев-Амурский - 2030»13:30ЛДПР выдвинула на пост раиса Татарстана Руслана Юсупова13:17Российские старшеклассники – победители международной олимпиады13:16Глава ЛНР поддержал инициативу проведения в Луганске Форума рабочей молодежи13:07ЕР выдвинула Шапшу кандидатом на выборы губернатора Калужской области12:59Тектонические давления между крупными мировыми державами не сняты12:52Россия взяла под контроль перспективное литиевое месторождение в ДНР12:37Двенадцатидневная война. Уроки на будущее и наследие «московского Сократа»12:27Тюменскую область ждет ротация муниципальных глав12:15Однозначная позиция: МИД Абхазии сообщил об итогах встречи в МИДе Сирии12:07Что изменится в жизни россиян с 1 июля12:01Тихая финансовая катастрофа в Японии11:48ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:29Определены наставники участников программы «Якутия – Земля героев»11:12ЕР планирует одержать безоговорочную победу на парламентских выборах10:44В Марий Эл стартовали местные избирательные кампании23:00Итоги заседания генсовета «Единой России»22:47Фадеев: Общество безответственно относится к тайне частной жизни22:35В Череповце пройдут довыборы в гордуму22:22Губернатор Орлов встретился с амурскими военнослужащими в ДНР22:10Глава Якутии и аким Астаны договорились о сотрудничестве21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30