Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 19:20

Алексей Орлов провел прямую линию с населением

Фото с сайта:
ural-meridian.ru
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов провел прямую линию, сидя в одном из новых троллейбусов, приобретенных городскими властями. Трансляция беседы состоялась на «Областном телевидении».

«Преимущество этой машины в том, что не меньше 20 километров троллейбус может проехать, не используя контактную сеть», – заявил Орлов.
По его словам, это позволит запустить маршруты в районы, где нет такой сети, в том числе в Академический.

Во время поездки Орлов ответил на актуальные вопросы о развитии города. В частности, он пообещал продолжить борьбу с незаконными батутами: мэр уже договорился с начальником управления МВД Максимом Метелицей о регулярных рейдах против незаконных батутов и лотков.

«То, что продается – мороженое, напитки – должно быть абсолютно безопасно для населения, продажа должна быть согласована и иметь цивилизованный вид», – объяснил градоначальник.

Кроме того, в Екатеринбурге продолжится анонсированная еще во время пандемии коронавируса замена тополей на другие виды деревьев.

«Конечно, менять надо на клен, на липу – те деревья, которые хорошо себя чувствуют в наших климатических условиях и не являются источником пуха», – сказал Орлов.

Глава города посетовал на аномальную жару: уровень воды в водоемах упал до критической отметки, из-за этого приходится менять технологию содержания улиц. Вместо полноценного мытья дороги теперь просто смачивают, рассказал он.

К прямой линии присоединился и вице-мэр Алексей Бубнов. Он сообщил, что в июле на тротуарах центральных улиц появится разметка для электросамокатов. Так, парковочные карманы для них уберут от перекрестков и остановок транспорта.

В заключение Алексей Орлов раскрыл некоторые детали празднования 300-летия Екатеринбурга. Среди знаменитостей, которые планируют выступить перед горожанами, – хор Турецкого, дирижер Валерий Гергиев и группа «Чайф», сказал он.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Алексей Орлов проконтролировал строительство Хрустальногорской улицы, соединяющей Академический и Широкую Речку.
Печать
«Роснано» утверждает, что иск к Чубайсу не имеет политического подтекста17:12В Челябинской области установлена численность избирателей17:07«Ультиматум» Трампа: фрустрация, неопределенность, эскалация16:58Окончательное преодоление постфукусимского кризиса16:51Губернатор Кузбасса демонстрирует проактивную позицию16:42Сергей Рыбальченко стал лауреатом премии «Страну меняют люди»16:36Верховная рада отправила в отставку правительство Украины16:14Плановое обновление губернаторского корпуса16:01Трамп решил на украинском конфликте заработать15:51Суд продлил арест бывшему главе Новочеркасска15:33Монополизация рынка торговли и ограничение выбора15:11Челябинский облизбирком зарегистрировал списки двух партий14:53Губернаторская кампания и отставка Салмина14:31Надо возвращать уважение к духовной составляющей народа14:12Установлена численность избирателей в Курской области13:50Кандидат в главы Оренбуржья от КПРФ сдал документы на регистрацию13:31Небезупречная логика «адвокатизация = профессионализация»13:17На Тамбовщине принимают заявки на региональный грантовый конкурс для НКО12:55Губернатор ХМАО отправился на учебу по созданию комфортной городской среды12:45Мэр Сыктывкара призвал довести до конца все народные проекты12:32В Совете Федерации высказались о штрафах за VPN: кого накажут12:18Премия «Человек труда» стартовала при поддержке «Единой России»12:13В СПЧ выступили против установки памятника жене Хана Кучума11:54Хинштейн впервые провел заседание Совета по межнациональным отношениям11:40Депутат Бабаков предложил создать реестр инвестпроектов в регионах11:32Федорищев поручил внести правки в закон о земле для участников СВО11:27Военблогер указал на опасные тенденции в России в связи с мигрантами11:21СПГ поворачивает из Европы в Азию11:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031