Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2023, 13:30

Депутаты Липецкого облсовета поддержали отчёт Игоря Артамонова

Фото с сайта:
lipetskmedia.ru
Ежегодный отчет о результатах работы правительства Липецкой области за 2022 год поддержали 25 мая все фракции регионального парламента, за исключением КПРФ. В документе подведены итоги социально-экономического развития области, а также обозначены приоритетные направления работы на будущее.

Отчет губернатора Игоря Артамонова был подробно представлен на заседании комитета по государственному устройству и местному самоуправлению в Областном центре культуры. По итогам сформулировано порядка 70 вопросов, все они были сегодня направлены депутатам.

На сессии депутаты лично задали некоторые вопросы губернатору. Представитель фракции «Партия пенсионеров за социальную справедливость» Людмила Яськова спросила про сохранение лесов от пожаров. Огненная стихия уже нанесла серьезный ущерб в других регионах.

– Мы один из немногих субъектов, который за счет регионального бюджета содержит мощнейшую пожарную службу, – ответил Игорь Артамонов. – После серьезных пожаров 2010 года на содержание этой службы выделяются серьезные средства, ежегодно закупается необходимое оборудования. Оснащение пожарных – на уровне. Поэтому мы получили благодарность профильного министерства за работу по охране лесов.

Независимый Депутат Иван Косилов поинтересовался развитием инфраструктуры для электромобилей.

– У нас существует 12 зарядных станций и в наших планах на этот год – запустить ещё 13. Мы планируем меры по поляризации электротранспорта и понимаем, что перспектива за электромобилем. Поэтому инфраструктура для них будет только нарастать. Сейчас обсуждается вопрос об открытии в области такси, состоящего из электромобилей, – ответил Игорь Артамонов.

Депутат фракции «Справедливая России – Патриоты – За правду» Лариса Ксенофонтова спросила о ситуации с «Квадрой», которая не хочет обслуживать котельные и сети в трех городах и двух районах Липецкой области.

– Мы написали по этому поводу обращение в генпрокуратуру, ФАС, Совет Федерации и профильное министерство. Реакция была позитивная, приезжал руководитель компании с другим настроем и другими предложениями, которые нас более-менее устраивают, – ответил Игорь Артамонов, но не стал раскрывать деталей переговоров.

От лица фракции «Единой России» спикер облсовета Дмитрий Аверов поблагодарил правительство Липецкой области за работу и высоко оценил отчет губернатора. Он рассказал, что на федеральном уровне рассматривается принятие стандарта мер поддержки для бойцов СВО и их семей, которые будут действовать во всех субъектах. Поэтому депутатам Липецкого облсовета скоро нужно будет оперативно собраться и внести изменения в наши нормативно-правовые акты.
Печать
В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031