Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 мая 2023, 10:17

В ДФО в течение месяца запустят совместные с Китаем предприятия

Фото с сайта:
Телеграм-канал Полпреда ДФО
Несколько совместных с Китаем предприятий могут запустить на Дальнем Востоке в течение месяца, заявил во вторник журналистам в кулуарах российско-китайского бизнес-форума вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

"Обсуждались проекты с очень короткими сроками реализации. Мы говорили о том, что ряд предприятий будут запущены уже в течение месяца", - сказал он.

Вице-премьер напомнил, что Россия также рассчитывает на сотрудничество с Китаем в рамках развития Северного морского пути.

Ранее в пресс-службе аппарата полпреда сообщали, что Трутнев предложил китайским партнерам совместно с коллегами из России проработать вопрос создания специального режима для роста товарооборота между странами. Переговоры прошли с руководством транспортных, строительных, логистических, работающих в сфере энергетики и высоких технологий компаний.

Среди проектов были рассмотрены инициативы китайской стороны по созданию российско-китайских логистических центров, поднимались вопросы оптимизации логистических поставок и минимизации сроков прохождения таможенных процедур для перевозки продукции и оборудования. Кроме того, обсуждалась возможность строительства международных мостов между Россией и Китаем.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930