Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2023, 19:39

Депутат Лантратова предложила создать методичку по вопросам СВО

Фото с сайта:
zampolit.com
Необходимо создать единое методическое пособие с ответами на вопросы о проведении спецоперации, частичной мобилизации и соцобеспечения военных и добровольцев. Такое предложение содержится в письме первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по просвещению Яны Лантратовой на имя заместителя министра обороны РФ Руслана Цаликова.

Депутат при этом выразила готовность совместно с оборонным ведомством принять участие в подготовке указанных материалов.

«Прошу вас, уважаемый Руслан Хаджисмелович, рассмотреть предложение по созданию на федеральном уровне совместно с министерством обороны Российской Федерации и профильными структурами единого методического пособия с вопросами и ответами, касающимися тематики проведения частичной мобилизации, специальной военной операции и социального обеспечения военнослужащих и добровольцев в зоне СВО, для его последующей передачи семьям военнослужащих в порядке разъяснительной работы», — цитирует РИА «Новости» текст письма.

Законодатель подчеркнула, что как член подгруппы по мобилизации граждан и имущества посетила уже более 20 российских регионов, где провела личные приемы с участием семей мобилизованных и погибших военнослужащих. По итогам этой работы она готовит запросы и письма в российские органы власти.

По ее словам, на встречах у граждан возникают вопросы, вызванные неинформированностью граждан, в частности, отсутствием информации о правилах начисления довольствия, что приводит к негативному восприятию армии в целом.

Ранее министр сообщил, что учебник истории с разделом про спецоперацию для 11-х классов готов. Ожидается, что он окажется в российских школах со следующего учебного года.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930