Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2023, 12:47

Глава Липецка Евгения Уваркина дала комментарий про образование

Фото с сайта:
vesti-lipetsk.ru
Евгения Уваркина, как и ее руководитель - губернатор Липецкой области Игорь Артамонов - давно стали местными политическими мемами. Пока один сравнивает жителей региона с клопами, которых нужно выгонять с улиц из-за ковида, другая призывает подрастающее поколение определяться с вузом.

Благая инициатива, казалось бы. Эффектная женщина-градоначальник призывает молодежь обдуманно получать высшее образование, потому что оно - залог их будущей карьеры. Однако сама кокетливо умалчивает о том, что ей для того чтобы стать мэром Липецка никакое образование могло и вовсе не понадобиться... Местные общественники выяснили, что в графе "Образование" у Евгении Уваркиной стоит несуществующий вуз. О нем не знает даже Министерство образования и науки РФ.

Но самое любопытное, что шум вокруг этой темы не сподвиг губернатора Артамонова к решительным действиям по смене градоначальника. Почему? Видимо, управленец от Бога. И с иностранным агентом Варламовым по липецким улицам погулять может, и крепким русским словцом простимулировать проводить работы в парке более активно. Ничего не скажешь, эти навыки либо есть, либо их нет вовсе. С этим ни один вуз не поможет.

Автор: Роман Трубников
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031