Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2023, 22:57

На Брянщине КСВО эффективно взаимодействует с органами власти

Фото с сайта:
bryanskobl.ru
После выставки «Женщины Героев Брянщины», которая проходит на бульваре Гагарина, Губернатор Брянской области Александр Богомаз пообщался с руководителем комитета семей воинов Отечества Самарской области Екатериной Колотовкиной, руководителем комитета семей воинов Отечества, членом Совета при Президенте России по правам человека и развитию гражданского общества Юлией Белеховой, учредителем благотворительного фонда «Волга» Ольгой Сурковой и руководителем комитета семей воинов Отечества Мариной Седневой.

Обсуждались вопросы взаимодействия органов власти и Брянского регионального отделения семей воинов Отчества. Губернатор отметил, что со стороны Правительства Брянской области оказывается и будет оказываться всесторонняя поддержка семьям военнослужащих и в материальном, и в социальном плане.

По итогам встречи Екатерина Колотовкина отметила:

— Александр Васильевич — невероятно чуткий руководитель, он очень остро реагирует на проблемы семей военнослужащих. Мы пообщались с родными военнослужащих, как мобилизованных, так и тех, кто служит по контракту, с близкими погибших ребят, и были просто поражены тем мерам поддержки, которые регион оказывает. Все это, безусловно, благодаря личному участию Губернатора и тому вниманию, которое уделяется и ребятам, которые идут защищать нашу Родину, и их семьям. Губернатор на самом деле подставил своё крепкое плечо жёнам и матерям военнослужащих, это очень важно.

Мы остались довольны поездкой, увидели эффективное взаимодействие комитета семей воинов Отечества и органов власти. Это на самом деле очень необходимо, так как за комитетом семей воинов Отечества стоит огромное количество жён и матерей погибших воинов.

Руководитель комитета семей воинов Отечества, член Совета при Президенте России по правам человека и развитию гражданского общества Юлия Белехова подчеркнула:

— Одно из самых важных — то, что при всех тех вопросах, которые сегодня есть в регионе, а это приграничный регион, Александр Васильевич нашёл время и приехал на выставку, потому что понимает, что это важно. Важно для мам, для жён, сестёр, семей, участников специальной военной операции. Важно поддержать, физически приехать и сказать важные слова. Дальше была встреча, где мы обсуждали те меры поддержки, которые сегодня делаются в регионе, есть те, которые делаются только здесь и фактически больше нигде, но нужно транслировать хороший положительный опыт.

Договорились о том, что сегодня необходимо взаимодействовать. У нас девчонки довольно скромные, они не всегда напишут, хотя есть прямой контакт, не всегда могут позвонить, поэтому здесь нужно, конечно, чаще встречаться и выяснять, какие вопросы, какие сложности сегодня есть, с которыми они сталкиваются. Но Александр Васильевич буквально с совещания приехал, и как раз вопрос заботы о семьях сегодня на первом плане. Это очень важно, именно забота, не формальный чиновничий подход, не через почту, не через сайт, а именно забота. И сегодня мы видим, что Правительство региона готово. Это и дискуссионные площадки, это не просто слышать и слушать, а помогать. Помогать в тех вопросах, с которыми сталкиваются семьи.

Отклик мы сегодня увидели и абсолютно уверены, что комитет семей воинов Отечества будет очень плотно и дружественно взаимодействовать с Правительством региона.
Печать
Путин считает принципиальным создание палестинского государства19:39В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031