Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2023, 13:16

На Дальнем Востоке будет создана единая ТОР

Фото с сайта:
iz.ru
Счетная палата поддерживает создание единой территории опережающего развития на Дальнем Востоке, так как сейчас много ресурсов тратится на регулярное расширение существующих преференциальный территории. Об этом сообщила аудитор Счетной палаты Наталья Трунова на итоговом заседании коллегии Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики о деятельности в 2022 году и задачах на 2023 год.

"Сейчас активно обсуждает вопрос о создании единой ТОР для Дальнего Востока, так как изменения в границах действующих ТОР происходит постоянно. Это время. Для тех инвестиционных проектов, для которых это делается, это увеличение стоимости их инвестпроектов. Эта проблема неоднократно обсуждалась. С нашей точки зрения, в настоящих условиях, когда у нас действуют всевозможные санкции, данная идея представляется своевременной. Хотя реализация требует проработки вопросов и синхронизации с другими механизмами", - рассказала Трунова.

В декабре о планах по созданию единой территории опережающего развития (ТОР) в регионах Дальневосточного федерального округа сообщил вице-премьер - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Он также отметил, что предложение предварительно поддержал глава кабинета министров Михаил Мишустин.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031