Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 мая 2023, 23:02

Миронов: Слова Киссинджера подтверждают обоснованность СВО

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Заявления мэтра американской дипломатии Генри Киссинджера о ситуации на Украине и необходимости ее вступления в НАТО подтверждают обоснованность действий РФ по защите собственных национальных интересов путем проведения спецоперации, считает Председатель Партии "Справедливая Россия - За правду", руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.

"Дедушка Киссинджер, конечно, старенький, но переобулся он быстро. Еще недавно рассуждал о том, что надо учитывать озабоченность России в связи с расширением НАТО, а теперь советует как можно быстрее принять туда Украину, – заявил политик. – Объясняет он это тем, что на Украине, которую Запад накачал оружием, "наименее стратегически опытное руководство в Европе". Проще говоря, обезьяны с гранатами. И надо бы их взять под контроль НАТО, то есть США, дабы делов не натворили. Исчерпывающая характеристика государственности и субъектности Украины!"

Политик отметил, что к этой ситуации Украину привел Запад, который сначала установил в стране марионеточный режим, а теперь понял, что не может им управлять в полной мере без угрозы начала Третьей мировой войны.

Председатель СРЗП обратил внимание на слова Киссинджера об упущенных возможностях для переговоров США с РФ на основе российских предложений, выдвинутых еще в 2021 году. Экс-госсекретарь признал, что переговоры провалились, не начавшись, потому что главный американский переговорщик "слишком ненавидела Путина".

"То есть сначала США годами демонизировали российского лидера, а потом сами в это поверили и перестали идти на контакт даже ради собственных интересов. Это ли не провал американской дипломатии, где теперь заправляют оторванные от реальности русофобы? Зато прекрасно себя чувствуют те, кто стоит за ними: "ястребы", которые мыслят комплексами победителей в холодной войне и для которых само существование России на карте мира – как бельмо на глазу", – сказал парламентарий.

"Жаль, но мэтр американской дипломатии, который умел договариваться с Советским Союзом, сегодня не понимает, что вступление Украины в НАТО только приблизит Третью мировую войну, а не отдалит ее. Мир возможен лишь при достижении целей СВО: ликвидация неонацистского режима в Киеве, демилитаризация и внеблоковый статус страны. И, самое главное, учет интересов национальной безопасности России, о чем долгие годы говорил сам Киссинджер", – заключил Сергей Миронов.
Печать
Эффективная мера против агрессивной русофобии мигрантов16:19Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031