Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2023, 20:41

Глава Забайкалья подвёл итоги поездки в Балягу

Фото с сайта:
75.ru
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 17 мая по итогам поездки в село Баляга Петровск-Забайкальского района с главой МЧС России Александром Куренковым рассказал, что федеральный министр приехал проверить готовность региона к пожароопасному сезону и ход ликвидации последствий масштабных пожаров в Борзе и Баляге.

«Сегодня министр прибыл к нам, чтобы, во-первых, лично убедиться, проверить, готовы ли наши силы и средства к пожарам, как ликвидируются последствия уже прошедших двух пожаров, которые зашли в населённые пункты Баляга и Борзя. Всего у нас пострадало более 40 человек, десять жилых домов, часть из них многоквартирные. Сегодня рассматриваются практические вопросы осуществления выплат пострадавшим, восстановления и предоставления жилья, других аварийно-восстановительные работы и профилактика противопожарной работы», - сказал губернатор.

Он отметил, что профилактика возгораний в сложный период - не просто слова: от этого зависят жизни людей.

«Необходимо усиление ответственности, нужно добиваться привлечения виновных к ответственности. Нам всем надо изменить своё отношение к этому, мы должны понимать, что за считанные минуты можно потерять всё, что нажито годами, получить ущерб здоровью либо даже потерять свою жизнь или жизнь близких людей. Должно быть внимательное, серьезное отношение к этому вопросу, что подтверждает к нам прибытие федерального министра», - сказал глава региона», - добавил губернатор.

Напомним, в Баляге Александр Осипов и Александр Куренков встретились с жителями, пострадавшими от пожара. Замгубернатора Александр Костенко сообщил, что построить дома для погорельцев планируется к сентябрю.
Печать
Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031