Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2023, 10:04

Главой Миасса избран челябинский вице-губернатор Ковальчук

Фото с сайта:
vk.com/duma_miass
Вице-губернатор Челябинской области Егор Ковальчук возглавил третий по величине город региона — Миасс. Такое решение приняли 17 мая депутаты городского собрания путем тайного голосования.

«В Миассе наблюдается отрицательная динамика населения. Город необходимо сделать развивающимся муниципалитетом с упором на развитие промышленного и социального потенциала. Главная цель моей программы — сделать Миасс примером развития для всех городов области», — заявил Ковальчук, представляя свою программу кандидата.

Из 26 депутатов городского собрания в голосовании приняли участие все народные избранники. Итоги тайного голосования озвучила счетная комиссия. За кандидатуру вице-губернатора проголосовало подавляющее большинство депутатов — 25 голосов. Выборы главы Миасса признаны состоявшимися.

Конкурентами Ковальчука стали начальник управления имущественных отношений администрации Николай Булдыгин и предприниматель Виктор Легенчук. Каждый из кандидатов на мост мэра имел возможность презентовать депутатам и жителям свою программу развития Миасса. В итоге за Булдыгина проголосовал один депутат, за Легенчука — 0.

Ковальчук отметил, что «не собирается наводнять Миасс варягами», отвечая на вопрос, с какой командой он собирается работать. Он заявил, что планирует опираться на местные кадры, которые хорошо знают специфику города.

По его словам, программа развития Миасса строится на принципах социального партнерства. Это подразумевает объединение имеющихся ресурсов и потенциала территории, взаимодействие с депутатами и общественниками. Он пообещал уделять особое внимание социально-экономическим вопросам, создавать новые рабочие места и промышленные площадки, возводить комфортную городскую среду, облагораживать парки и помогать туристической отрасли.

Мэр Миасса Григорий Тонких досрочно ушел в отставку 3 марта. После этого был объявлен конкурс по выборам главы. Заявления на участие в нем подали четыре человека, но начальник отдела соцпроектов завода «СпецАгрегат» Анастасия Захарова впоследствии сняла свою кандидатуру.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930