Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2023, 12:43

Мэр Иркутска провел встречу с генконсулом Республики Корея

Фото с сайта:
admirk.ru
Мэр областного центра Руслан Болотов встретился с Генеральным консулом Республики Корея в Иркутске господином Хан Сеонг Чином. Они обсудили вопросы взаимодействия в области туризма, культуры, образования, медицины.

– Позвольте поздравить Вас со вступлением в должность Генерального консула Республики Корея в Иркутске. Укрепление добрососедских отношений, основанных на доверии, дружбе, сотрудничестве, – важное и необходимое дело. Администрация города открыта к конструктивному диалогу и совместным проектам, – подчеркнул Руслан Болотов.

Побратимские отношения между столицей региона и корейским городом Канныном развиваются с 2009 года. Благодаря поддержке Генерального Консульства в Иркутске на территории Ботанического сада ИГУ в 2017 году открылся первый в России Корейский сад. Также в столице региона функционирует Центр корейской культуры, который ведет деятельность по популяризации культуры страны, языка и традиций. Его представители являются активными участниками многих городских мероприятий, вносят свой вклад в укрепление межэтнического мира и согласия.

Пандемия внесла свои коррективы: последнее время города взаимодействовали в дистанционном режиме. Теперь появилась возможность вернуться к сотрудничеству в очном формате. В частности, в этом году запланирован визит иркутских художников в Каннын для проведения арт-пленэра, мастер-классов и выставки.

– Главное в нашей работе – люди. Именно общение дает возможность развиваться во всех направлениях, искать новые идеи в сфере культуры и искусства, науки и образования. Также важно уделять особое внимание увеличению туристического потока, – отметил господин Хан Сеонг Чин.

Генеральный Консул пригласил гостей и жителей Иркутска принять участие в Неделе корейской культуры, которую планируют провести в областном центре в конце мая.
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031