Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2023, 08:23

Локоть предложил открыть в Новосибирске генконсульство КНР

Фото с сайта:
Телеграм-канал Анатолия Локтя
Новосибирск будет расширять сотрудничество с Китаем. Об этом написал в своем телеграм-канале мэр города по итогам встречи с китайской делегацией.

Расширяем сотрудничество с Китаем. Сегодня встретились с делегацией Китайской Народной Республики во главе с Генеральным консулом КНР в городе Екатеринбурге Цуй Шаочунь.

Новосибирск активно сотрудничает с городами-побратимами Мяньяном и Шэньяном. На встрече обсудили сотрудничество в области торговли, культуры, туризма и образования. Так, Сычуаньский университет готов обучать новосибирских студентов, а делегации из столицы Сибири смогут участвовать в выставках, форумах и ярмарках в Китае. Кроме того, поток туристов из КНР в допандемийный период был гораздо выше, чем сейчас. Нам нужно расширять это направление.

В этом году Новосибирску исполняется 130 лет. Я пригласил китайскую делегацию на празднование юбилея города. Также предложил рассмотреть возможность открытия в Новосибирске Генерального консульства КНР. Представители китайской стороны, в свою очередь, предложили организовать фотовыставку и кинофестиваль в нашем городе, посвящённые современному Китаю.
Печать
Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031