Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2023, 22:29

Кстенин выбрал первого общественного советника мэра Воронежа

Фото с сайта:
voronezh-city.ru
В апреле мэр Вадим Кстенин утвердил положение об общественных советниках, которые будут заниматься подготовкой предложений по выработке основных направлений, приоритетов и принципов муниципальной политики, форм и механизмов ее реализации и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности.

– Считаю важной работу с экспертами в различных сферах городской жизни, которые готовы на безвозмездной основе тратить свое время на оказание консультативной помощи органам местного самоуправления, – написал в своем телеграм-канале Вадим Кстенин.

Первым утверждённым главой Воронежа общественным советником стал предприниматель Эдуард Толоконников, который в рамках концессионного соглашения с 2020 года занимается благоустройством и развитием общественного пространства – смарт-парка «Дельфин». Количество вложений в реконструкцию зеленой зоны уже превысило 180 миллионов рублей.

– Практический опыт Эдуарда Алексеевича, его знания и навыки будут полезны нам не только в реализации проектов по обновлению зеленых зон на принципах муниципально-частного партнерства, но и в других направлениях, в том числе, в развитии малого и среднего предпринимательства, – добавил Вадим Юрьевич.

Сейчас в смарт-парке «Дельфин» прямо на акватории воронежского водохранилища ведется строительство бассейна, продолжается работа по укреплению существующего пирса, а также строится здание медпункта. Развитие территории будет продолжено – в порядок концессионер планирует привести и соседнюю зеленую зону, ведущую в сторону Чернавского моста. Инициатива была одобрена Губернатором Воронежской области Александром Гусевым.

– Не секрет, что вариант с концессией в отношении городского парка был для нас непростым. Фактически это первый такой опыт, который мы теперь готовы масштабировать, поскольку он признан успешным десятками тысяч посетителей «Дельфина», нами и самим концессионером, – отметил глава Воронежа.

Поэтому структурными подразделениями администрации продолжается формирование перечня актуальных на сегодняшний день объектов для возможной передачи в концессию, карточки которых также добавляются на инвестиционную карту города. Недавно там появились парки, носящие имена Анатолия Дурова и Виктора Шерстюка. Первый – особо охраняемая природная территория, которая располагается в Ленинском районе городе. Его площадь составляет больше 3 га. Сейчас в парке в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и проекта «Формирование комфортной городской среды» ведутся работы по ремонту спортивной площадки.

Парк имени Шерстюка, который до 2011 года назывался «Шинников», прилегает к муниципальному культурно-досуговому центру и является одним из мест для организации семейного отдыха на территории Левобережного района.
– Сейчас продолжаем изучение предложений от потенциальных инвесторов, которые выражают намерения вкладываться в развитие «Танаиса», – подытожил Вадим Кстенин.
Печать
Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского22:40Делегация Мининвеста Подмосковья отправилась в Китай22:29Савченко вновь избран главой Кваркенского района22:21В Молдавии приняли закон о голосовании на выборах по почте22:11Росгвардия провела автопробег «Вахта памяти.Сыны великой Победы»21:56Носова наградили медалью «За укрепление боевого содружества»21:44В правительстве Коми обсудили программу «Активное долголетие»21:26В Великих Луках выбрали лучших молодых политиков21:14Кизлярские депутаты одобрили исполнение бюджета 2023 года20:58Беглов и Голикова обсудили развитие петербургского образования20:45Путин одобрил участие Беглова в выборах губернатора Петербурга20:35Это детям не игрушки20:24На Сахалине начинают развивать водородную энергетику20:20Делегация Национального сирийского диалога встретилась с членами ОП РФ20:11В Смоленской области готовятся к форуму молодых наблюдателей20:01Пертурбации в правительстве Самарской области длятся не первый месяц19:46Полномочия депутата Вологодской гордумы прекратили досрочно19:35Россия будет защищать свои интересы в случае конфискации активов19:27Какую работу предлагали бывшему мэру Новосибирска19:23Общественное наблюдение как институт гражданского общества18:58Чувашия и «Трезвая Россия» заключили соглашение18:49Западные разработчики электронного голосования завоевывают рынок18:40В Санкт-Петербурге обсудили развитие сельских территорий18:28Потрясение, изменившее ход истории18:26Даванков предлагает дать право регионам продлевать праздники18:20Губернатор Травников наградил победителей конкурса «Учитель года»18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930