Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2023, 16:05

Памфилова оценила подготовку к выборам в новых регионах

Фото с сайта:
cikrf.ru
Подготовка к сентябрьским выборам в новых регионах РФ, несмотря на сложнейшие условия, идет в соответствии с графиком. Об этом заявила глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова, комментарий которой приводит пресс-служба комиссии.

Памфилова в рамках рабочей поездки посетила Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области. Глава ЦИК РФ ознакомилась с ходом подготовки избирательной системы новых субъектов к предстоящим в сентябре выборам, встретилась с руководителями регионов и избирательных комиссий. Обсуждались, в частности, вопросы обеспечения безопасности всех участников избирательного процесса, организации полноценного обучения членов избирательных комиссий, создания условий для голосования всем жителям новых субъектов вне зависимости от их места пребывания.

"Несмотря на сложнейшие условия, подготовка к выборам идет в соответствии с графиком: уже сформированы территориальные [комиссии], подходит к завершению формирование участковых комиссий, полным ходом оснащаются необходимым оборудованием помещения для голосования, прокладываются все необходимые коммуникации; завершается подготовка к полномасштабному обучению членов избирательных комиссий всех четырех регионов, которое пройдет в несколько этапов", - сказала Памфилова.

По ее словам, основная цель ее поездки - понять, чем еще дополнительно ЦИК РФ может помочь. "Это были откровенные, предметные, конкретные деловые обсуждения по всем аспектам нашей совместной деятельности, которые, несомненно, будут иметь практическое продолжение", - отметила Памфилова.

Единый день голосования пройдет 10 сентября. Впервые в нем примут участие Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031