Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2023, 15:32

Приморье готовится принять более 3,5 млн туристов

Автор:
Игорь Новиков, primorsky.ru
В этом году регион готовится принять около 3,5 миллиона гостей. Почти 60% от ожидаемого турпотока придется на высокий сезон. Об этом рассказали на пресс-конференции о подготовке туротрасли Приморья к летнему периоду в пятницу, 12 мая.

Как сообщил руководитель краевого агентства по туризму Арсений Крепский, Приморье позиционирует себя как регион, интересный для путешествий и отдыха, предлагая туристам разные возможности знакомства с краем – от семейного отдыха и экстрима до гастрономических туров и MICE -мероприятий.

«Когда мы говорим, что готовы принять туристов с любыми пожеланиями, мы имеем в виду, что у нас есть гостиницы и отели на любой вкус: у нас их более 1000, из них треть – сезонные базы отдыха, которые работают летом, остальные функционируют все сезоны года. Основная тенденция сейчас – расширение сезонов баз отдыха. На данный момент мы фиксируем рост предложений мест размещения, которые предоставляют услуги с 30 апреля по 30 октября и не ограничиваются морским купанием. Они могут располагаться на берегу за счет велопрогулок, йога-туров, ретритов. Туристический сезон расширяется и не ограничивается хорошей погодой», – отметил глава ведомства.

Директор туристско-информационного центра региона Ольга Гуревич добавила, что одной из важных составляющих туротрасли края, способствующих развитию туристического потенциала, является событийный туризм: он создает имидж региона, увеличивает его инвестиционную привлекательность. Так, повышение маркетинговой и конкурентной привлекательности становится опорой для развития региона.

«Мы планируем различные событийные мероприятия, к примеру, мы стараемся сделать новую туристическую точку в Дальнегорске. Первостепенно хотим привлечь своих туристов в другие муниципалитеты Приморского края», – подчеркнула Ольга Гуревич.

По ее словам, ежегодно в мае во Владивостоке проходит Тихоокеанский туристический форум. Это площадка для обсуждения проектов, обмена опытом, встреч с партнерами, выстраивания планов на ближайшую и дальнюю перспективу.

Руководитель проектов развития новых бизнес-единиц Русской рыбопромышленной компании Елена Куприянова рассказала, что Приморье уже снискало славу туристической мекки за счет гастрофестивалей.

«Их особенность – повышенное внимание к дальневосточной кухне и местным продуктам. Новинка в гастрономическом расписании текущего года – фестиваль минтая «О!Мега Вкус». Он состоит из двух частей – ресторанного и уличного. Интерес к нему был заметен задолго до его начала. И организаторы ставят перед собой амбициозную задачу не только повысить привлекательность продукции и площадки, но и сделать фестиваль поистине народным и вывести его на просторы всей страны, чтобы участвовали и другие регионы», – отметила она.

Отметим, развитию туризма в Приморье и стране в целом способствует национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», который предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 миллионов в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли. Нацпроект поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными. Нацпроекты, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031