Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2023, 18:11

В России развернут систему ухода за участниками спецоперации

Фото с сайта:
crimea-news.com
Систему долговременного ухода за участниками специальной военной операции и членами их семей развернут до конца года по всей России на базе фонда «Защитники отечества». Об этом 13 мая сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова на семинаре для руководителей региональных филиалов фонда «Защитники отечества».

«До конца года, мы должны будем по всей стране организовать систему долговременного ухода, которая сейчас есть у нас и работает в плановом режиме только в 36 субъектах, а до конца года мы её развернём по всей стране», — приводит «Интерфакс» её слова.

Голикова также отметила, что для дальнейшей работы фонда нужно будет отработать несколько новых подходов, которые будут применяться в практической работе фонда.

Как передавало ИА REGNUM, правительство России утвердило устав государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», он создан по инициативе президента. Определен перечень органов управления, порядок их формирования, компетенции и задачи, которые фонд должен выполнять. Фонд «Защитники Отечества» для поддержки ветеранов специальной военной операции и участников боевых действиях в Донбассе с 2014 года был создан по инициативе президента России Владимира Путина. Указ о его создании 3 апреля подписал глава государства.

Согласно подписанному президентом указу, работа фонда будет направлена на адресное сопровождение и помощь ветеранам СВО. Затронет работа фонда и лиц, принимавших участие в боевых действиях в составе Вооруженных сил ДНР, ЛНР, воинских формирований и органов ДНР, ЛНР с 11 мая 2014 года.
Печать
Двенадцатидневная война. Уроки на будущее и наследие «московского Сократа»12:27Тюменскую область ждет ротация муниципальных глав12:15Однозначная позиция: МИД Абхазии сообщил об итогах встречи в МИДе Сирии12:07Что изменится в жизни россиян с 1 июля12:01Тихая финансовая катастрофа в Японии11:48ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:29Определены наставники участников программы «Якутия – Земля героев»11:12ЕР планирует одержать безоговорочную победу на парламентских выборах10:44В Марий Эл стартовали местные избирательные кампании23:00Итоги заседания генсовета «Единой России»22:47Фадеев: Общество безответственно относится к тайне частной жизни22:35В Череповце пройдут довыборы в гордуму22:22Губернатор Орлов встретился с амурскими военнослужащими в ДНР22:10Глава Якутии и аким Астаны договорились о сотрудничестве21:57Забайкальский внешнеэкономический форум «Новые горизонты – 2025»21:45Избиратели Липецкой области будут голосовать три дня в сентябре21:32Ситников провел рабочую встречу с главой Меловского округа ЛНР21:19Форум молодых семей пройдет в шестой раз в Пскове21:07Калужской области в ближайшие годы потребуется 110 тысяч специалистов20:52В Липецком политехе создадут Центр подготовки инженерных кадров20:42В Приморье назвали муниципалитеты-лидеры20:31Жога рассказал, почему форум «Патриоты Урала» прошел в Ельцин Центре20:18Самый молодой депутат Читы остался без мандата20:00Курганская ЕР подала документы кандидатов в избирком на выборы в облдуму19:46В Тобольске испытывают новые промышленные дроны российского производства19:41Пасечник: В ЛНР создадут два молодежных центра19:20В ОП ДНР оценили инициативы Пушилина в здравоохранении19:13Урсуле фон дер Ляйен хотят вынести вотум недоверия19:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30