Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2023, 10:36

Форум «Диалог культур» пройдет в Пензе

Фото с сайта:
pnzgu.ru
Открытие регионального студенческого форума «Диалог культур», в котором примут участие представители 51 страны, состоится в Пензенском государственном университете в четверг, 18 мая. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте вуза.

«Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи», — отмечается в тексте.

В нем добавляется, что идея проведения форума родилась в 2012 году, девиз «Диалога культур»: «Построим для мира будущее».

«Старт форуму даст открытие Аллеи дружбы в 14.00, в котором примут участие почетные гости — губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, министр культуры и туризма Сергей Бычков, министр образования Алексей Комаров, партнеры университета из Китая, Индии и Ливана, руководители национально-культурных автономий и ректоры вузов Пензенской области», — сказано в сообщении.

В тексте добавляется, что участники форума из России, Китая, Армении, Таджикистана, Индии, Киргизии и других стран покажут свои таланты, а также продемонстрируют кулинарные и организаторские способности.

«В рамках форума будут работать тематические дома: «Игры народов мира», «Песни и танцы народов мира», «Кухня народов мира», а также национальные дома: русский, белорусский, татарский, мордовский, чувашский, армянский, китайский, арабский. Завершится открытие форума этнодискотекой», — уточняется в нем.

В сообщении поясняется, что мероприятия в рамках форума «Диалог культур» продлятся по ноябрь 2023 года, запланированы круглый стол «Межкультурная коммуникация в современном мире», спортивно-этнографический праздник и межнациональный конкурс красоты, интеллекта и творчества «Сурская красавица».
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930