Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 мая 2023, 23:01

В Краснодаре проходит международный форум винного туризма

Фото с сайта:
В Краснодарском крае проходит международный форум винного туризма. В церемонии открытия принял участие врио министра курортов и туризма региона Михаил Зарицкий, руководители Всемирной организации винного туризма, чрезвычайные и полномочные послы Мексики и Уругвая, представители комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Ассоциации виноградарей и виноделов России.

– Краснодарский край – крупнейший винный регион России. Принимать мероприятие такого уровня – не только большая честь, но и доказательство признания заслуг края. За последние годы свои двери для туристов открыли пять новых виноделен. И на сегодняшний день для посещения доступно порядка 30 винодельческих организаций. Помимо экскурсий винодельни региона предлагают целый комплекс услуг. В Абрау-Дюрсо вокруг винного завода образовался целый туристический кластер, посещение которого не ограничивается эногастрономическими интересами, – сказал Михаил Зарицкий.

В Абрау-Дюрсо съехались представители виноделен, туроператоров, профильных вузов и ведущих экспертов в области энотуризма из Краснодарского края, Республики Крым, Севастополя, Ростовской области. Международные практики в рамках форума представляют руководители организаций винного туризма из Китая, Узбекистана, Турции, Латинской Америки и Уругвая.

В 2022 году в России появился первый национальный туристский маршрут «Винные дороги Краснодарского края», разработанный в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Маршрут включает более 200 объектов, в том числе 20 виноделен, среди которых Центр туризма «Абрау-Дюрсо». В 2022 – 2023 годах в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» запланировано обустройство туристической инфраструктуры объектов нацмаршрута.

О современных мировых тенденциях и лучших практиках в мировом энотуризме рассказал президент, генеральный директор Всемирной организации винного туризма Хосе Антонио Видаль.

В рамках деловой программы специалисты обсудили создание единой карты винных маршрутов Краснодарского края, Ростовской области, Республики Крым и Севастополя. Эксперты говорили о подготовке кадров, экономике винного туризма и перспективах развития отрасли с точки зрения туроператоров и турагентств.

Кроме того, в рамках форума состоялось вручение сертификатов действительным Российским членам Всемирной организации винного туризма и церемония подписания соглашений о сотрудничестве Центра туризма «Абрау-Дюрсо» с Южным федеральным университетом и партнерами-туроператорами.

Форум проходит с 11 по 13 мая. Его организует Центр туризма «Абрау-Дюрсо» при поддержке Всемирной организации винного туризма и Международного эногастрономического центра.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930