Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 мая 2023, 20:42

В Воронеже открылся штаб общественной поддержки «Единой России»

Фото с сайта:
er.ru
«Единая Россия» открыла штаб общественной поддержки в Воронеже. Это совершенно новый формат, многофункциональное пространство, реальная площадка для диалога с людьми.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев подчеркнул, что штаб общественной поддержки становится дополнительной площадкой для общения.

«Здесь мы сможем не только принимать какие-то предложения, но и в комфортной обстановке встречаться с экспертами и обсуждать развитие. Народная программа «Единой России» успешно реализуется на территории области. Более того, могу сказать, она легла в основу тех планов работы правительства области, которые реализуются в последние годы. Это систематизирует нашу работу, направляя наши планы и внимание на самые ответственные, самые злободневные направления и проблемы», – отметил он.

Зампредседателя Совета Федерации, координатор федерального партпроекта «Старшее поколение» Галина Карелова подчеркнула, что штабы общественной поддержки «Единой России» станут пространством продвижения различных гражданских инициатив, направленных на укрепление и развитие российского общества.

«Новая партийная площадка объединит молодых людей и граждан старшего возраста, волонтёров и участников различных общественных движений, представителей органов государственной власти и бизнес-сообщества. В штабе общественной поддержки будут обсуждаться новые законодательные и общественные инициативы, меры государственной поддержки, волонтерские акции, интересные идеи и предложения граждан», – отметила она.

Штаб в Воронеже объединит людей со всей области из самых разных общественных, волонтёрских движений и НКО, всех тех, кто сегодня оказывает помощь фронту и семьям участников СВО, уверен секретарь реготделения «Единой России», председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов.

«Идёт системная работа, и сегодня на повестке дня стоит основная задача – повышать качество жизни воронежцев, создавать комфортные условия. У нас идёт синхронизация с органами власти, общественными, медийными и экспертными сообществами. Штаб общественный поддержки «Единой России» – это «точка сборки» идей и инициатив, направленных на развитие региона, приносящих конкретную пользу людям», – подчеркнул он.

В день открытия на площадках штаба организовали фотозону для всех желающих, мастер-класс для граждан старшего возраста по художественной росписи тарелок. Открылась выставка детских рисунков, плакатов и поделок, подготовленных в рамках марафона «Наша Победа». Её гостями стали ветераны, юнармейцы, представители НКО и волонтёрских организаций, оказывающих поддержку военнослужащим, находящимся в зоне СВО.

Активисты «Молодой Гвардии» провели занятия с пожилыми воронежцами по цифровой грамотности «Смартфон не просто телефон». Пожилых людей обучали, как установить полезные программы: шагомер, водное напоминание, онлайн-банки, также рассказали про работу портала Госуслуг.

Воронежские молодогвардейцы предложили масштабировать данный проект. Галина Карелова поддержала инициативу о реализации совместного проекта «Молодой Гвардии» и партпроекта «Старшее поколение» на территории субъектов Российской Федерации.

«Штаб общественной поддержки – первая партийная площадка, полностью оборудованная для молодёжи и реализации её инициатив. «Молодая Гвардия Единой России» поддерживает этот проект, наши региональные отделения проводят мероприятия и реализуют свои идеи во всех открытых штабах по стране. Сейчас в них мы сможем систематизировать нашу традиционную работу в этом направлении, сделать общение молодёжи и старшего поколения регулярными, в комфортной обстановке и с максимальной пользой для обеих сторон», – сказал председатель МГЕР Антон Демидов.

Напомним, в апреле 2022 года «Единая Россия» перезагрузила работу штабов общественной поддержки, которые были созданы годом ранее.

Первый обновлённый штаб открыли в Ижевске. Позднее начали работать штабы в Южно-Сахалинске и Удмуртии. В 2023 году штабы общественной поддержки «Единой России» уже появились в Волгограде, Ульяновске, Иванове, Кемерове, Абакане, Новосибирске, Хабаровске, Рязани, Якутске, Нижнем Новгороде, Элисте, Ярославле и Тюмени.

Штаб общественной поддержки «Единой России» – это многофункциональное пространство для диалога между представителями партии и общества, а также для сбора, анализа и продвижения гражданских инициатив. В штабах общественной поддержки проводятся встречи, семинары, обучающие курсы. В каждом их них оборудована общественная приёмная, площадка для совместной работы, спикер-зал, молодёжная зона и детский уголок.
Печать
Политический гандикап для кандидатов от парламентских партий16:17Ямал – богатый регион, но жизнь не стоит на месте16:01Чем Филимонов «зацепит» публику? В ожидании 28 мая15:49Томская облдума за 30 лет приняла почти 5,5 тысяч законов15:21Повод посетить Ставрополье14:58Презумпция виновности Иванова14:35Фадеев: Я скептически отношусь к процессам цифровизации14:19Ждем, что (и кто) будет дальше14:06В Москве появятся новые муниципальные образования13:45Никакого перемирия в ближайшее время можно не ждать13:29Путин приветствовал участников встречи по безопасности13:11Представитель ОП РФ оценил инфраструктуру отелей в Кирове13:02Арктическая проблематика становится все более актуальной12:39Первый акцент форума «Экология»12:11В ближайший месяц можно ожидать до трех губернаторских отставок11:59В Волгограде подвели итоги общественного наблюдения на выборах11:22Журналистов призывают уравнять в правах с военными11:01История памяти о поколении военного времени10:50Контроль избирательных кампаний, начиная со старта10:42Кабмин РФ утвердил план реновации ЗАТО Заполярья10:28Власти Югры начинают масштабную реформу МСУ10:15Областной суд отстранил от должности мэра Тайшетского района09:56Избирком Индонезии утвердил победу Прабово Субианто на выборах09:46Заксобрание Приморья поддержало создание Михайловского МО09:34Миллионы украинцев фактически станут бесправными09:24Колымский омбудсмен отчитался о работе за 2023 год09:18В Северной Македонии стартовали президентские выборы09:07На «Прямую линию» главы Якутии поступило более 400 вопросов08:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930