Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 мая 2023, 12:46

В Тюмени открылся штаб общественной поддержки ЕР

Автор:
Пресс-служба реготделения ЕР
Штаб общественной поддержки "Единой России" открылся в Тюмени. Это первая в Уральском федеральном округе подобная площадка, где будут проходить мероприятия с участием молодежи, некоммерческих организаций и общественных объединений, сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России".

По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, в регионе сложилась хорошая практика взаимодействия с различными общественными группами.

"К примеру, с молодежью работают мультицентры, поддержку семьям мобилизованных оказывает сеть социальных семейных гостиных. Штаб общественной поддержки "Единой России" частично объединит лучшие практики. Это городское и областное общественное пространство, рассчитанное на разные социальные группы, людей разных возрастов и профессий. Здесь можно будет реализовать свои инициативы и социальные проекты", - пояснил губернатор.

Важное направление деятельности штаба – помощь семьям военнослужащих, оказание им психологической, юридической поддержки. На площадке будут проходить мастер-классы для детей и жен военных. Также здесь разместится пункт акции "100 миллионов для Победы!".

Председатель Тюменской областной думы, председатель Тюменского регионального совета сторонников "Единой России" Фуат Сайфитдинов отметил, что новое пространство станет местом для неформального общения с молодежью и людьми старшего возраста.

"Мы могли бы выходить на эту площадку и обсуждать здесь законодательные инициативы и проекты законов с нашими общественными организациями и активными гражданами, и принимать их уже после того, как придем к консенсусу", - подчеркнул Фуат Сайфитдинов.

Заместитель председателя Тюменской областной думы, секретарь регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов выразил уверенность, что новая площадка будет наполнена мероприятиями самых разных организаций и сообществ и это принесет большую пользу городу и области.

"У нас подписаны соглашения с 52 общественными организациями Тюменской области и не всегда хватало места для встреч с ними, обсуждения важных вопросов. "Союз пенсионеров России", "Опора России" и многие другие общественники уже готовы и хотят здесь работать. Главный упор мы будем делать на молодежь, будем взаимодействовать с ветеранскими, патриотическими, молодежными организациями, с национальными диаспорами, работать в рамках партийных проектов", - рассказал Андрей Артюхов.

Глава Тюмени Руслан Кухарук добавил, что штаб общественной поддержки станет площадкой, которая поможет выстроить коммуникации с горожанами.

"Площадка может дать старт тем, кто хочет развивать наш город. Кроме того, можно по максимуму использовать прилегающую территорию штаба. Это пространство открытое для горожан, и я желаю, чтобы новая площадка работала именно в таком формате", - подчеркнул глава города.

Отметим, в день открытия в штабе прошел ряд мероприятий: мастер-классы для членов семей мобилизованных, работа выставочного комплекса акции "100 миллионов для Победы!", консультация для молодежи "С места в карьЕРу", лекция по вопросам женского здоровья и другие.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031