Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 мая 2023, 10:39

«Единая Россия» объявила конкурс для хакеров

Фото с сайта: wikipedia.org
"Единая Россия" проведет специальный конкурс, в рамках которого любая киберкоманда или хакер в течение недели смогут попробовать взломать копию системы предварительного голосования партии и выявить слабые места в преддверии праймериз. Об этом в четверг сообщил руководитель IТ-проектов единороссов Вячеслав Сатеев в ходе круглого стола "Электронное предварительное голосование Единой России: безопасность, легитимность и удобство для пользователей".

Сатеев рассказал о подготовке системы к электронному предварительному голосованию, в рамках которого пройдет 183 кампании в 55 субъектах РФ. По его словам, в ходе праймериз партия задействует 40 серверов в четырех дата-центрах. "Число атак на нашу электронную инфраструктуру в период предварительного голосования обычно исчисляется двузначными цифрами, до сих пор персональные данные граждан взломаны не были. Надеюсь, что в этом году, несмотря на кратное увеличение попыток взлома нашей системы после начала СВО, мы пройдем эту кампанию достойно", - отметил Сатеев.

По его словам, для проверки системы партия создала копию своей электронной инфраструктуры, чтобы любой хакер в течение недели смог ее проверить на прочность. Победитель получит финансовое вознаграждение. "Мы открыли отдельную и точную копию нашей системы, точно такой же кластер, который мы используем в процессе голосования, он находится по адресу https://pg-test.er.ru/. На нем создано одно единственное голосование. Мы в качестве выборщиков одобряем любого гражданина РФ, который должен там зарегистрироваться. Успешными результатами конкурса мы будем считать две вещи - демонстрация любой таблицы нашей базы данных и сохранение в блокчейне предварительного голосования корректного голоса, но поданного без авторизации от лица стороннего пользователя. Успешные результаты надо будет задокументировать и прислать нам на почту", - заключил Сатеев.

О праймериз "Единой России"

Выдвижение кандидатов на праймериз "Единой России" проходило с 1 марта по 27 апреля. По результатам предварительного голосования будут определены представители партии для участия в сентябрьских выборах. Итоги голосования планируется подвести 30 мая.

Единый день голосования в 2023 году пройдет 10 сентября. Впервые в нем примут участие Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области.
Печать
Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031