Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 мая 2023, 17:01

Якушев отметил роль Сбербанка в развитии цифровизации в УФО

Фото с сайта:
t-l.ru
Важную роль Сбербанка в развитии ИТ-компетенций и подготовке кадров в УФО отметил полпред Владимир Якушев. Он провел рабочую встречу с председателем Уральского Сбербанка Дмитрием Суховерховым.

"Банк значимый партнер Уральского федерального округа не только как налогоплательщик и работодатель, но и как социально ответственная компания. Сбер серьезно вкладывается в подготовку специалистов в области информационных технологий, реализует проекты, которые притягивают уникальных специалистов", - подчеркнул полпред.

Руководитель банка рассказал, в начале апреля Сбер и правительство Югры открыли в Сургуте первый в УФО кампус "Школы 21", где бесплатно обучают программированию. В мае пройдут образовательные лекции по искусственному интеллекту с участием ведущих ученых и исследователей. Владимир Якушев поддержал эти начинания и отметил их высокую значимость для школьников.

Вместе с тем, жители регионов УФО хранят на счетах в банке порядка 997 млрд рублей. А для уральских предприятий, в том числе малых и предпринимателей, банк в 2022 г. стал одним из основных проводников господдержки.

"Финансирование на льготных условиях стало хорошим подспорьем для многих компаний. Участвуя в реализации госпрограмм, Сбербанк помогает предприятиям не только продолжать текущую деятельность, но и развиваться и расширять производство", — подчеркнул Дмитрий Суховерхов.

Руководитель банка пригласил полпреда на юбилейный Зеленый Марафон, который проводится уже в 10-й раз в 60 городах России. Мероприятие объединяет в себе спортивный забег, экологические и благотворительные акции и большой городской праздник. Зеленый Марафон состоится 20 мая в Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске, Кургане и Сургуте.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930