Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 мая 2023, 09:32

Депутат Лантратова предложила снять мультфильм про Челябинск

Фото с сайта:
chelyabinsk-news.net
Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова призывает творческие объединения создать мультфильм про Челябинск. На контрасте с «Гриффинами», где столица Южного Урала представлена американскими аниматорами в «оскорбительном виде», сюжет должен быть добрым и отражать лучшие стороны.

«Знаю, сколько у нас талантливых людей, которые любят свой регион и могут показать его лучшие стороны. Давайте придумаем хороший добрый сюжет и явим его нашему юному зрителю», − предложила депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова в своем телеграм-канале.
Депутат призвала творческие студии и объединения предложить конкретные идеи для реализации. По финансовой стороне вопроса Лантратова уже ведет переговоры.

Также Лантратова заявила, что не призывала запрещать американский ситком «Гриффины».

«Я выразила надежду, что на российском телевидении этот мультфильм не покажут», − заметила народная избранница.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о том, что Госдума в лице депутата Челябинской области Яны Лантратовой не оценила художественного приема создателей популярного ситкома «Гриффины». По ее словам, такой эпизод можно назвать информационной войной через художественные произведения. Образ южноуральской столицы, по ее словам, не имеет ничего общего с реальностью.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031