Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 мая 2023, 17:33

Минюст анонсировал законопроект о запрете смены пола в паспорте

Фото с сайта:
dzen.ru
Законопроект, запрещающий смену пола в российском паспорте и других документах, появится в ближайшее время. Об этом в среду на пленарной сессии молодежного Петербургского международного юридического форума сообщил глава Минюста РФ Константин Чуйченко.

"В ближайшем будущем должен появиться законопроект о запрещении всего этого, но единственное идут дискуссии - производить ли это запрещение по медицинскому аспекту, либо только ограничиться аспектом юридическим. Но, на мой взгляд, учитывая, что такая проблема, как медицинская, не распространена, и случаи, где действительно мы можем говорить о заболевании человека, единичны, я предложил бы не придавать этому значения, и просто взять курс на то, что мы должны лечить этих людей только не в сторону того, чтобы они меняли пол, а в сторону того, чтобы они налаживали свое психологическое состояние", - сказал он.

По его словам, за 4 года в России зарегистрировано более 2,7 тыс. случаев смены пола, из них после смены пола было зарегистрировано порядка 190 браков.

"Мы не имеем возможности посмотреть, были ли усыновления, но предполагаем, что эти люди также производили усыновления детей", - добавил Чуйченко.

Ранее министр юстиции в интервью ТАСС сообщил, что одним из первых шагов по закреплению семейных ценностей в российском законодательстве может быть отмена возможности смены пола в паспорте и иных документах без хирургической операции.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031