Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 мая 2023, 09:32

Идея пригласить Пригожина в парламент пока не обсуждается

Фото с сайта:
riamo.ru
Идея вице-спикера Госдумы Сергея Неверова («Единая Россия») пригласить в парламент основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина пока не обсуждается на уровне руководства нижней палаты: как поясняют думские источники “Ъ”, это «не институализированное предложение», к тому же с момента его выдвижения произошло «много событий». Думская оппозиция к инициативе единоросса относится по-разному: например, эсеры общение с бизнесменом приветствуют, а коммунисты выступают против «публичных перепалок» во время боевых действий. В администрации президента возможность визита господина Пригожина в Думу оценивают скептически, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркивает, что депутаты сами решают, кого к себе приглашать.

С идеей позвать Евгения Пригожина в Госдуму Сергей Неверов выступил в конце апреля, сразу после интервью бизнесмена медиапроекту WarGonzo. В нем господин Пригожин заявил об острой нехватке боеприпасов, с которым столкнулась ЧВК «Вагнер» в ходе кровопролитных боев за Бахмут (Артемовск). «И если дефицит боеприпасов не будет восполнен, то мы вынуждены будем в организованном порядке либо выходить, либо остаться погибать. Скорее всего, часть подразделений мы вынуждены будем вывести с этой территории»,— заявил тогда бизнесмен.

«Предлагаю пригласить Евгения Пригожина в Государственную думу, послушать и обсудить его заявление и его позицию, озвученные в опубликованном интервью»,— написал в своем Telegram-канале господин Неверов.

Ответ господина Пригожина по запросу одного из СМИ вскоре опубликовал Telegram-канал «Кепка Пригожина»: «Считаю, что Государственная дума — безусловно, наилучшее место для такого диалога».

Материал полностью здесь.
Печать
«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов11:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031