Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2023, 15:01

Совершено террористическое покушение на Захара Прилепина

Фото с сайта:
trmzk.ru
В субботу, 6 мая, в Нижнем Новгороде была взорвана машина писателя Захара Прилепина. Сообщается, что сам писатель жив, но получил ранения.

Взрывное устройство, по предварительным сведениям, было заложено под капот “Ауди” Прилепина. Бомба управлялась дистанционно. По информации некоторых источников, за машиной писателя следили – устройство было приведено в действие, как только из салона вышла дочь Прилепина. От мощного взрыва автомобиль перевернуло. Водитель скончался на месте.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя состояние Захара Прилепина в своем ТГ-канале, заявил, что “Захар в порядке”.

Теракт был совершен утром, уже к обеду полицейские по горячим следам задержали мужчину, который может быть причастен к подрыву.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем ТГ-канале написала, что ответственность за теракт лежит на США и Великобритании.

«Факт свершился: Вашингтон с натовцами выкормили ещё одну международную террористическую ячейку – киевский режим. Бен Ладен, ИГИЛ, теперь Зеленский с головорезами. Прямая ответственность США и Британии», — написала российский дипломат.

Украинские спецслужбы даже не скрывают свою причастность. Убийство российского писателя планировалось несколько месяцев. Еще в январе пропагандистский Телеграм-канал киевского режима опубликовал пост. В нем черным по белому написано: «Заказ на Прилепина выдан!».
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930