Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 21:54

Депутаты заксобрания Ленобласти от СРЗП - против введения ДЭГ

Фото с сайта:
lenoblzaks.ru
Депутаты фракции "Справедливой России - За правду" в Законодательном Собрании Ленинградской области на внеочередном заседании парламента проголосовали против законопроектов, предусматривающих введение в регионе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах губернатора, депутатов Заксобрания и муниципальных выборах.

"В отличие от избирательных участков, где осталось хоть какое-то наблюдение, проконтролировать процесс электронного голосования надлежащим образом невозможно. Гарантий, что с помощью электронных манипуляций не будут подкручены нужные результаты, никто не дает. Мы последовательно выступаем за чистоту и законность избирательного процесса и недопустимость любого постороннего вмешательства в выборы", – пояснил руководитель партийной фракции в Законодательном Собрании Ленинградской области Александр Перминов.

Того же мнения придерживается депутат фракции "СРЗП" Валерия Коваленко. Она не отрицает удобства ДЭГ, но ставит под сомнение "чистоту" таких выборов.

"Каким образом сохранить тайну голосования? Как предотвратить фальсификацию? А что, если отключится свет или "рухнет" сайт для голосования? Как сведения избирателей будут защищены от мошенников?" – подчеркнула депутат.

Отметим, что большинством голосов депутаты Законодательного Собрания все же приняли поправки в выборное законодательство, в том числе предусматривающие введение дистанционного электронного голосования.
Печать
Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59Раскрыт сговор при строительстве мусорных полигонов на 15 млрд рублей17:49Минприроды определило порядок реагирования на экологические риски для Байкала17:37Мэрия Екатеринбурга выдвинула ультиматум кикшерингам17:23Дума восьмого созыва приняла важнейшие смыслообразующие законы17:02Смоленский избирком завершил регистрацию кандидатов в Госдуму16:53На выборах в ЗС Камчатки зарегистрированы списки пяти партий16:43«Единая Россия» сохранила за собой роль законодательного центра16:32Точенов оценил подготовку наблюдателей в Курской области16:20ЦИК завершил процедуру регистрации федеральных списков партий16:12В Удмуртии официально представили врио главы республики16:02Общественное наблюдение за выборами уже ведется на всех уровнях15:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031