Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 21:12

Анохин обсудил программу целевого набора со студентами

Фото с сайта:
admin-smolensk.ru
Врио Губернатора Василий Анохин в рамках рабочей поездки в Рославльский район посетил медицинский техникум, многопрофильный колледж и среднюю школу № 4 имени Е.Г.Линде, где поручил проработать ремонт отдельных помещений и обсудил с педагогами и студентами вопросы улучшения качества профобразования, чтобы выпускники полностью соответствовали потребностям регионального рынка труда.

В Рославле нет ни одной медицинской организации, где бы ни работали выпускники Рославльского медицинского техникума. Здесь подготовлено свыше 11 тысяч специалистов, сейчас в техникуме обучается 700 человек. В ближайшее время будет проведена строительная экспертиза для гидроизоляции и укрепления здания, в следующем году будут выделены дополнительные средства на ремонт фасадов.

Василий Анохин пообщался со студентами, рекомендовал им после окончания учебы идти работать в региональные учреждения здравоохранения или продолжить обучение в Смоленском государственном медицинском университете и рассказал об условиях, которые создаются для молодых специалистов.

Василий Анохин: Считаю, что надо максимально увеличивать целевой набор! Региону очень нужны фельдшеры, медицинские сестры! И мы сейчас поэтапно создаем для них нормальные условия. Утвердили доплаты для молодых специалистов. Если будете жить не в Рославле, компенсируем ваше проживание. Так что, по крайней мере, за жилье можете не волноваться. Учитесь хорошо и, как только завершите обучение, сразу приезжайте в наши медицинские учреждения. Ждем вас в региональной системе здравоохранения.

В ходе знакомства с организацией учебного процесса в Рославльском многопрофильном колледже Василий Анохин поднял вопрос расширения программ "Конструирование, моделирование и технология швейных изделий" и "Оператор швейного оборудования". Учреждение уже сотрудничает с рядом предприятий.

Здесь ведется пошив изделий для участников специальной военной операции: балаклав, тактических перчаток, плащ-палаток, толстовок из флиса. Ткань и расходные материалы для пошива предоставляют волонтерские группы «Zа_наших_67», «Ваш тыл 67», благотворительный проект «Море Добра».

В средней школе № 4 имени Е.Г.Линде по поручению главы региона будут заменены на пластиковые старые окна и отремонтирована входная группа – крыльцо и кровля над пищеблоком.

В ходе поездки по Рославлю Василий Анохин осмотрел отремонтированную автомобильную дорогу по улице Ленина в центре города. К ее приемке привлекалась общественность: "Молодая гвардия", "Общероссийский Народный Фронт", представители территориального общественного самоуправления. Важно, что ремонт транспортной инфраструктуры районного центра ведется в комплексе. Так, в прошлом году были отремонтированы улицы Пролетарская и Пушкина, которые пересекаются обновленной ул. Ленина.

Также глава региона обратил внимание на межквартальный проезд от магазина «Сапсан» до поликлиники в 15-м микрорайоне Рославля. Данный участок планируется к ремонту в 2023 году. Подрядчик работает с опережением графика и намерен завершить работы в мае, на 3 месяца раньше заявленного срока.
Печать
В Курской области сменится министр градостроительства13:47Запрос на силу, способную защищать национальный суверенитет13:30Владимир Путин подписал Указ по миграционной политике13:13В мировом рейтинге Forbes появились 15 новых миллиардеров из России12:53Выплаты беременным школьницам не улучшат демографию12:42ОП РФ и Совет Федерации обсудили подходы в работе с обращениями граждан12:37Антон Холодов вошел в ТОП 30 лучших политтехнологов России12:28Илон Маск уйдёт с госслужбы12:20ЦБ не выявил критических барьеров в тестировании цифрового рубля11:57Стубб: Лидеры ЕС начали обсуждать, когда им следует связаться с Путиным11:43Состояние объектов благоустройства в Тюменской области проверят активисты ЕР11:38Разработан цифровой двойник для Байкала11:32В Челябинской области появится новая особая экономическая зона «Южноуральская»11:20О полной отмене бумажного голосования речи не идет10:56Парфенчиков назначил главу минстроя Карелии10:44Совфед ратифицировал протокол к Соглашению с Абхазией10:33Международная панорама: выборы в марте10:22Владимир Путин назначил главного судью Камчатки10:11Министр МЧС оценил работу Чувашии по снижению числа пожаров10:03Кори Букер выступал против Трампа в Сенате США 25 часов подряд09:53В Калининградской области в ЕДГ выберут депутатов 12 советов09:43Беглов встретился с экологическими волонтерами Петербурга09:31619 человек заявились на праймериз ЕР в Челябинской области09:20Как в ГД обсуждали введение полностью электронного голосования09:10В Германии рейтинг АдГ достиг рекордного уровня в 24%09:07Российские педагоги стремятся работать в школах Ямала08:592 апреля - День единения народов России и Беларуси08:49Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930