Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 09:48

В Приангарье пока не будет запрета на полеты беспилотников

Фото с сайта:
pixabay.com
В Иркутской области пока не будет вводиться запрет на использование беспилотных систем. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Байкал 24».

По словам губернатора, сейчас правительство изучает возможные последствия запрета беспилотных систем для экономики региона.

«Беспилотные системы активно используются в Иркутской области в сельском хозяйстве, строительстве, сфере кадастрового учёта и других сегментах экономики. Я пока не до конца понимаю последствия такого запрета для региональной экономики и хотел бы глубже вникнуть в этот вопрос», — рассказал ИА Байкал24 губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Вопрос с беспилотниками рассматривается рядом заинтересованных ведомств. В частности, возможный запрет полетов беспилотных систем в местах большого скопления людей обсуждался на заседании оперативного штаба в рамках праздничных мероприятий.

«Мы рассматривали вопрос, и до сих пор рассматриваем. Лично я пока не готов принятию решения о запрете полетов беспилотных систем на территории Иркутской области. Возможно будет отдельное решение по запрету полётов при проведении массовых мероприятий», — рассказал Игорь Кобзев.

Также губернатор отметил, что в вопросе ограничения или запрета полётов беспилотных систем пока не получено рекомендаций со стороны правоохранительных органов. Также непонятно, кто должен администрировать вопросы применения беспилотных систем.

После введения запрета полёты можно осуществлять с разрешения, выданного уполномоченным органом, и кто может являться таким уполномоченным органом в Иркутской области — пока неизвестно.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930