Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2023, 19:39

В регионах готовят к открытию филиалы фонда «Защитники Отечества»

Фото с сайта:
crimea-news.com
Во всех регионах РФ продолжается подготовка к открытию региональных отделений фонда «Защитники Отечества». В частности, проводится обучение социальных координаторов, которые будут адресно работать с каждым ветераном спецоперации.

«Социальные координаторы будут персонально работать с каждым ветераном и семьей погибшего бойца, вникать в каждую жизненную ситуацию и будут на связи в режиме 24/7. Это позволит оперативно отрабатывать все поступающие заявки», – отметила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

В Вологодской области отметили, что региональное отделение фонда заработает 1 июня 2023 года. Губернатор Олег Кувшинников сообщил, что открытие позволит еще больше структурировать, систематизировать и ускорить работу по поддержке ветеранов.

В Башкирии для размещения фонда выделят три блока – социальный, медицинский и общественный. Ветеранам будут оказывать медицинскую и психологическую поддержку, помогать с переобучением и трудоустройством, вовлечением в спорт и патриотические проекты.

«Пора разворачиваться. Я еще раз напоминаю главам муниципалитетов, работа с теми, кто участвует в СВО и членами их семей – это наша первоочередная задача. Я прошу Управление соцкоммуникаций внимательно отслеживать любые факты, где мы недорабатываем. Ни один случай не должен пройти мимо нас», – отметил глава республики Радий Хабиров.

В Дагестане все готово к открытию и полному функционированию филиала фонда. Он разместится в административном здании Министерства труда и социального развития. Уже определен штат отделения и социальные координаторы.

В Тульской области подготовительные работы пока продолжаются. Уже подобрано помещение для будущего размещения фонда, разрабатывается дизайн-проект и набирается штат сотрудников. Для оказания качественной медицинской помощи в некоторых больницах и реабилитационных центрах обновят оборудование и проведут ремонт.

«Губернатор Алексей Дюмин и правительство региона уделяют особое внимание вопросам поддержки и реабилитации ветеранов», – подчеркнул заместитель губернатора Тульской области Дмитрий Миляев.

В будущем отделении фонда в Пермском крае ветеранам будут оказывать все необходимые меры поддержки: медицинскую реабилитацию, санаторно-курортное лечение, уход в домашних условиях, медикаментозное обеспечение.

Ранее «ФедералПресс» писал о встрече председателя фонда «Защитники Отечества» и главы Минздрава Михаила Мурашко, где обсуждались вопросы медицинской реабилитации ветеранов СВО, лекарственного обеспечения и психолого-психотерапевтической помощи.
Печать
Армия России поразила объекты ВСУ в 148 районах11:11В ОП РФ предложили избирать глав МСУ из местных жителей11:06Наблюдатели от ЦИК РФ оценили референдум в Казахстане10:54Президент Мадагаскара назначил нового премьер-министра10:46В Крыму отмечают 12-летие референдума о воссоединении с Россией10:37В Госдуме объяснили отмену прямых выборов глав региональных столиц10:26Социалист лидирует в первом туре выборов мэра Парижа10:11Суразов стал первым претендентом в депутаты Госдумы от Республики Алтай10:00Дальневосточный форум Амур ГЧП Форум 1.0 пройдет в Хабаровске09:48На Камчатке назвали драйверы экономики края в 2025 году09:37Мурманский губернатор подвел итоги недели в регионе09:27Красный закат: точка бифуркации для КПРФ09:17В Тыве разработали Стратегию развития креативных индустрий09:16Утвержден план межведомственной программы «Ямал – территория детства»09:05На Чукотке готовятся к проведению Окружного фестиваля родных языков08:54Марш в поддержку правительства Венгрии собрал 180 тысяч человек08:45«Единая Россия» подвела итоги работы на северных территориях Приморья08:41В Якутии стартовала программа «СВОе дело|14»08:30Явка на парламентских выборах в КНДР составила 99,9%08:20Жители Казахстана на референдуме одобрили новую Конституцию08:05В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031