Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 мая 2023, 22:03

"Репортеров без границ" пригласили на выборы в новых регионах

Фото с сайта:
rsf.org
Общественная палата России пригласила членов базирующейся в Париже некоммерческой организации "Репортеры без границ" посетить в сентябре выборы в новых регионах РФ.

Об этом сообщил ТАСС в среду первый зампред комиссии по СМИ и массовым коммуникациям Общественной палаты РФ, внештатный советник врио губернатора Херсонской области Александр Малькевич.

"Общественная палата России приглашает сейчас "Репортеров без границ" на выборы, которые состоятся 10 сентября, чтобы они своими глазами увидели, как будет проходить единый день голосования", - сказал Малькевич.

Он отметил, что 3 мая отмечается Всемирный день свободы печати, традиционно каждый год к этой дате проводится конгресс, посвященный свободе слова. "В этот раз он проводится в Нью Йорке в ООН, поэтому никого из нас в США не пустили, не позвали, отказали. Традиционно к этой дате "Репортеры без границ" выпускают свой фейковый рейтинг свободы слова, мы в нем за минувший год переместились со 155-го на 164-е место из 180".

"Ситуация в новых регионах - это маркер, который показывает, что российские СМИ рассказывают о позиции Запада, Украины, а западным и украинским СМИ запрещено освещать позицию страны нашей, что происходит в Донбассе, новых регионах. Запад при молчании "Репортеров без границ" сделал все, чтобы их аудитория не имела доступа к голосу России, правды и здравого смысла. Наши медиа блокируются, а так называемые пророссийские объективные спикеры попадают в стоп-листы", - отметил Малькевич.

Единый день голосования пройдет в РФ 10 сентября. Выборы глав субъектов состоятся более чем в 20 регионах. Впервые избирательные кампании должны состояться в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930