Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 мая 2023, 22:03

"Репортеров без границ" пригласили на выборы в новых регионах

Фото с сайта:
rsf.org
Общественная палата России пригласила членов базирующейся в Париже некоммерческой организации "Репортеры без границ" посетить в сентябре выборы в новых регионах РФ.

Об этом сообщил ТАСС в среду первый зампред комиссии по СМИ и массовым коммуникациям Общественной палаты РФ, внештатный советник врио губернатора Херсонской области Александр Малькевич.

"Общественная палата России приглашает сейчас "Репортеров без границ" на выборы, которые состоятся 10 сентября, чтобы они своими глазами увидели, как будет проходить единый день голосования", - сказал Малькевич.

Он отметил, что 3 мая отмечается Всемирный день свободы печати, традиционно каждый год к этой дате проводится конгресс, посвященный свободе слова. "В этот раз он проводится в Нью Йорке в ООН, поэтому никого из нас в США не пустили, не позвали, отказали. Традиционно к этой дате "Репортеры без границ" выпускают свой фейковый рейтинг свободы слова, мы в нем за минувший год переместились со 155-го на 164-е место из 180".

"Ситуация в новых регионах - это маркер, который показывает, что российские СМИ рассказывают о позиции Запада, Украины, а западным и украинским СМИ запрещено освещать позицию страны нашей, что происходит в Донбассе, новых регионах. Запад при молчании "Репортеров без границ" сделал все, чтобы их аудитория не имела доступа к голосу России, правды и здравого смысла. Наши медиа блокируются, а так называемые пророссийские объективные спикеры попадают в стоп-листы", - отметил Малькевич.

Единый день голосования пройдет в РФ 10 сентября. Выборы глав субъектов состоятся более чем в 20 регионах. Впервые избирательные кампании должны состояться в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях.
Печать
Филимонов: Сохранение человека на Русском Севере - основной приоритет22:22Мурманская область продвигает арктические бренды22:10Еще четыре белгородских предприятия включили в состав СЭЗ21:53Инвестиционный портфель Ярославщины пополнился на 2,95 млрд рублей21:42В Анапе построят детский лагерь и три пятизвездочных отеля21:30Кировская область и Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве21:18У Воронежа появится город-спутник «Солнечный»21:06В Кемеровской области введены новые льготы20:52Калужская область расширяет сотрудничество с Роскосмосом20:40Лимаренко: Никаких отпусков отстающим мэрам20:28Орешкин рассказал о новых центрах роста экономик на ПМЭФ-202520:17Толстыкина рассказала, чем участие в ПМЭФ полезно для ДНР20:01До «исхода» западных партнеров они контролировали рынок рекламы19:44Мурманская область заключила на ПМЭФ соглашение с «Роскосмосом»19:31Путин обозначил главную задачу российской власти19:10Полноценная система сопровождения избирателя19:04Глава Костромской области заключил на ПМЭФ ключевые инвестиционные соглашения19:04В свердловском городе при загадочных обстоятельствах пропал спикер думы18:45Задача на ближайшие десятилетия — чтобы жить на Севере стало еще лучше18:44В странах БРИКС может появиться система наставничества предпринимателей18:39Благовещенск стал лидером в управлении муниципальными финансами18:31Зеленский и G7: Трамп уехал, клоуны остались18:26Ветеранам СВО из 30 регионов помогут открыть бизнес18:20Нам необходим большой социальный проект «В России – жить»17:52В поддержке студенческих семей сделан еще один шаг17:42Карельская полиция будет искать людей с помощью ИИ17:35Спикер Марий Эл отметил активность и адаптивность современной молодежи17:29Глава МИД Эстонии пригрозил России войной17:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30