Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 мая 2023, 19:02

Лимаренко взял в работу просьбы жителей Поронайского района

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Губернатор Валерий Лимаренко вместе с главой муниципального образования Антоном Карпуковым провел прием семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Все просьбы, озвученные сахалинцами, взяты в работу.

Так, молодая мама Кристина одна воспитывает двоих маленьких детей. Денег семье едва хватает, поскольку сахалинка не имеет постоянного места работы и при этом вынуждена снимать квартиру. Мечта островитянки – получить образование и трудоустроиться в больницу. Губернатор Валерий Лимаренко поручил профильным специалистам помочь ей в этом. Уже в ближайшие дни девушка начнет обучение. Летом она станет младшей медицинской сестрой в Поронайской ЦРБ.

– Еще я хотела бы встать в очередь на улучшение жилищных условий. Скитаться по съемным квартирам с маленькими детьми очень тяжело, – добавила сахалинка.

– Считаю важным помочь вашей семье встать на ноги. Для этого вам необходимо получить образование и устроиться на постоянную работу. Сфера здравоохранения на островах активно развивается, поэтому перед вами откроются большие карьерные возможности. Главное, не бояться ими пользоваться, регулярно повышая квалификацию, и все получится. Что касается жилищного вопроса – его необходимо взять на контроль местной администрации, – подчеркнул губернатор Валерий Лимаренко.

Кристина также рассказала главе региона о проблеме, с которой столкнулся её бывший муж. Сейчас островитянин лежит в больнице в связи с заболеванием легких. Лечение будет продолжаться в течение полугода. Сейчас мужчина ни в чем не нуждается, но после выписки ему необходима помощь в трудоустройстве. Соответствующая задача взята в работу.

Другая одинокая мама с ребенком, находящаяся в декретном отпуске, попросила о помощи в трудоустройстве в детский сад. Сахалинка уже имеет образование воспитателя, получает специальность логопеда-дефектолога. Вопрос островитянки будет решен в ближайшее время.

Особое внимание губернатор поручил уделить семье Виктории и Владимира, которые воспитывают троих детей. Островитяне живут в благоустроенной квартире, но хотят переехать в дом – у сахалинцев уже есть земельный участок под строительство. По поручению главы региона профильные специалисты проконсультируют семью по вопросам взаимодействия со строительной компанией, подключения инженерных сетей, получения кредита. Кроме того, сахалинцам подберут работу, соответствующую их профессиональным навыкам.

Отметим, такие встречи с семьями из разных районов, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, Валерий Лимаренко проводит еженедельно. Каждая история рассматривается индивидуально, принимаются адресные решения, как повысить благосостояние сахалинцев. Всего с начала года с губернатором встретились более 150 человек.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031