Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2023, 09:30

Додон отреагировал на задержание вице-председателя партии «Шор»

Фото с сайта:
president.gospmr.org
Бывший президент Молдавии Игорь Додон назвал беззаконием задержание вице-председателя оппозиционной Партии "Шор" Марины Таубер.

"Очень странные вещи происходят. В прошлом году меня арестовали в день рождения президента Майи Санду, в этом году на день рождения Марины Таубер сделали ей "подарок" и отправили в изолятор. Это незаконно и неправильно. Я понимаю, что у нынешней власти нет никаких тормозов, и они идут по беспределу", - сказал Додон в понедельник в эфире телеканала TV8. По его словам, он планировал на неделе встретиться с Мариной Таубер, чтобы обсудить совместное участие партий в акции "Бессмертный полк" в День Победы.

"Мы в любом случае должны с кем-то от них встретиться, потому что не должно быть в этот праздник двух разных колонн. Партия социалистов поддержала инициативу комитета "Победа". Мы считаем, что люди должны идти вместе, без партийных флагов. Надеюсь, что мы найдем общий язык по этому вопросу", - пояснил Додон.

По данным прокуратуры, в понедельник утром Таубер задержали в аэропорту Кишинева при попытке вылететь в Израиль. В ведомстве проинформировали, что задержание произведено на основании распоряжения прокурора и нарушения обвиняемой условий примененной к ней меры пресечения. В июле прошлого года против Таубер выдвинули обвинения по двум уголовным делам, касающихся финансирования партии. Депутат заявила, что готова сотрудничать со следствием для восстановления справедливости. Она считает, что за решением прокуратуры стоит Санду и правящая Партия действия и солидарности.
Печать
Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031