Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2023, 11:02

Форум «Союза православных женщин» проходит на Сахалине

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Сахалинское отделение Международной общественной организации «Союз православных женщин» было создано в начале этого года.

Общественницы поддерживают матерей и малоимущих граждан, помогают в восстановлении и развитии культурообразующих традиционных ценностей общества и принимают участие в различных гуманитарных мероприятиях.

– Множество различных дел, трудов и милосердия исторически было явлено нашими женщинами. И в наше время мы видим, сколько добрых дел сделано именно вами – это и помощь женщинам, оказавшимся в кризисных ситуациях, помощь нуждающимся, работа сестер милосердия, можно долго перечислять. Я очень рад видеть здесь делегатов со всей области. Уверен, что каждый наш районный приход будет продолжать творить добро и станет таким объединяющим началом, чтобы у нас была одна большая православная семья. И главным звеном в этом будете вы, дорогие женщины, и как матери, и как православные, – обратился к участницам форума архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор.

«Союз православных женщин» консолидирует и координирует работу общественных объединений и граждан в духовно-просветительской, культурной, благотворительной и миссионерской деятельности. Основные цели общественниц – поддержка и защита прав многодетных семей, одиноких женщин, матерей-одиночек, малоимущих граждан; восстановление и развитие культурообразующих традиционных ценностей общества.

– Союз создан, чтобы решать любые вопросы, которые ставит перед нами государство, но в русле церкви. Женское служение – это очень важно. Женщина может служить господу абсолютно в разных отраслях, но прежде всего, в семье. Я очень рада, что у нас появилось новое региональное отделение. Желаю всем здоровья и главное – активности, сейчас такое время, когда надо меньше говорить, а просто делать свою работу, – отметила Наталья Дмитриевская, председатель московского отделения «Союза православных женщин», член правления благотворительного фонда «Жизнь как чудо».

От имени главы региона Валерия Лимаренко участниц форума поприветствовал первый заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Сахалинской области Владислав Епифанов.

– Мы гордимся, что в год 30-летия Южно-Сахалинской и Курильской епархии православные христианки решили объединиться не только на приходском и районном уровне, но и на региональном, выступить партнёром в реализации социально значимых инициатив. Мы с радостью принимаем предложение и будем всячески поддерживать, – отметил Владислав Епифанов.

Сенатор от Сахалинской области Андрей Хапочкин поблагодарил общественниц за работу, которую они ведут, в частности на Донбассе.

– Я часто бываю на Донбассе и не раз встречался с участницами «Союза православных женщин», вижу сколько они делают. Особенно ценны пункты обогрева и размещения, организованные общественницами для мирных жителей, оставшихся без крова. Очень рад, что региональное отделение теперь есть на Сахалине и Курилах, – поделился Андрей Хапочкин.

После торжественной церемонии общественницы выступили с докладами и обсудили планы работы на этот год.
Печать
Травников упразднил должность первого вице-губернатора региона16:29Попытка купить время?16:16Владимир Путин обсудил с главой Минтранса развитие сети ВСМ15:59«Смертельный» удар для Макрона15:49Места хватит всем15:45В ЦИК допустили проблемы со связью в регионах в ходе выборов15:31Магаданский губернатор обсудил сотрудничество с генконсулом КНР15:17ЕДГ-2026: ЦИК откроет за рубежом более 300 избирательных участков15:00Много пафоса, минимум реальных перспектив договориться14:43В Новгородской области начали обучение наблюдателей на выборах14:29Выборы в Госдуму: кадровые ротации в регионах14:23В Ивановской области выбрали главу Приволжского района14:16Валерий Фадеев: Не зря сравнивают крупную собаку с оружием13:59Рост рейтинга ЛДПР – результат системной работы13:54Григоренко сообщил о сокращении числа проверок бизнеса13:46Россия рискует потерять сильную часть молодежи ещё в школе13:30Председатель Верховного суда Карелии сложил полномочия13:29Правые партии давно подхватили левые лозунги13:26На выборах в Госдуму онлайн-голосования не будет в 33 регионах13:14Денис Паслер: Свердловская область вошла в пятерку лучших экономик России12:57Во Владивостоке состоялась 45-я конференция Приморского реготделения ЕР12:52Афера на 7 миллиардов с акциями российских гигантов12:45Благотворительный проект помог собрать 13 тонн крови для свердловчан12:41Бокинские пруды победили в голосовании за благоустройство в Тамбове12:36В Северной Осетии полиция и активисты «Движения Первых» провели акцию12:30Ветераны боевых действий могут узнать о мерах господдержки в СберБанк Онлайн12:16Вице-губернатор Денис Афанасьев будет принимать звонки от астраханцев12:12Россия и Китай продолжат работу для построения демократического миропорядка12:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930