Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2023, 11:02

Форум «Союза православных женщин» проходит на Сахалине

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Сахалинское отделение Международной общественной организации «Союз православных женщин» было создано в начале этого года.

Общественницы поддерживают матерей и малоимущих граждан, помогают в восстановлении и развитии культурообразующих традиционных ценностей общества и принимают участие в различных гуманитарных мероприятиях.

– Множество различных дел, трудов и милосердия исторически было явлено нашими женщинами. И в наше время мы видим, сколько добрых дел сделано именно вами – это и помощь женщинам, оказавшимся в кризисных ситуациях, помощь нуждающимся, работа сестер милосердия, можно долго перечислять. Я очень рад видеть здесь делегатов со всей области. Уверен, что каждый наш районный приход будет продолжать творить добро и станет таким объединяющим началом, чтобы у нас была одна большая православная семья. И главным звеном в этом будете вы, дорогие женщины, и как матери, и как православные, – обратился к участницам форума архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор.

«Союз православных женщин» консолидирует и координирует работу общественных объединений и граждан в духовно-просветительской, культурной, благотворительной и миссионерской деятельности. Основные цели общественниц – поддержка и защита прав многодетных семей, одиноких женщин, матерей-одиночек, малоимущих граждан; восстановление и развитие культурообразующих традиционных ценностей общества.

– Союз создан, чтобы решать любые вопросы, которые ставит перед нами государство, но в русле церкви. Женское служение – это очень важно. Женщина может служить господу абсолютно в разных отраслях, но прежде всего, в семье. Я очень рада, что у нас появилось новое региональное отделение. Желаю всем здоровья и главное – активности, сейчас такое время, когда надо меньше говорить, а просто делать свою работу, – отметила Наталья Дмитриевская, председатель московского отделения «Союза православных женщин», член правления благотворительного фонда «Жизнь как чудо».

От имени главы региона Валерия Лимаренко участниц форума поприветствовал первый заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Сахалинской области Владислав Епифанов.

– Мы гордимся, что в год 30-летия Южно-Сахалинской и Курильской епархии православные христианки решили объединиться не только на приходском и районном уровне, но и на региональном, выступить партнёром в реализации социально значимых инициатив. Мы с радостью принимаем предложение и будем всячески поддерживать, – отметил Владислав Епифанов.

Сенатор от Сахалинской области Андрей Хапочкин поблагодарил общественниц за работу, которую они ведут, в частности на Донбассе.

– Я часто бываю на Донбассе и не раз встречался с участницами «Союза православных женщин», вижу сколько они делают. Особенно ценны пункты обогрева и размещения, организованные общественницами для мирных жителей, оставшихся без крова. Очень рад, что региональное отделение теперь есть на Сахалине и Курилах, – поделился Андрей Хапочкин.

После торжественной церемонии общественницы выступили с докладами и обсудили планы работы на этот год.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930