Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2023, 23:00

Алтайских специалистов обучают по губернаторской программе

Фото с сайта:
altairegion22.ru
150 руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства бесплатно проходят четырехмесячное обучение в Алтайском филиале РАНХиГС.

Занятия в рамках Губернаторской программы по подготовке профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства ведут эксперты, практики и ведущие преподаватели Президентской академии.

Участники разделены на группы, у каждой из которых своя программа освоения модулей. Сейчас они изучают лидерство и управление командой, деловую риторику и этикет, стратегию презентации бизнеса в виртуальном пространстве, правовое сопровождение бизнеса, вопросы создания и управления коммерческой организацией и разрабатывают свои проекты.

В Алтайском крае проходят занятия Губернаторской программы по подготовке профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства

«Первая неделя обучения для слушателей Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства выдалась достаточно интенсивной. Они успели познакомиться друг с другом, с образовательным пространством академии, обменяться опытом реализации проектов и поделиться планами на будущее. Радует, что многие уже пытаются применить на практике знания, полученные в области проектной деятельности, командообразования и права», - рассказала руководитель программы - доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС кандидат экономических наук Дарья Рожкова.

Генеральный директор компании «Барнаул недвижимость» Константин Липезин признался, что Губернаторская программа - его цель, он давно мечтал пройти этот курс: «Я знал, что обучать нас будут профессионалы и что вся информация будет структурированной и полной. Программа превзошла все мои ожидания: спикеры замечательные, тему раскрывают от и до. Я восхищен группой, с такими людьми приятно учиться чему-то новому. У всех свои истории, все заряжены на результат, настроены на активную работу. Слушатели сразу же установили коммуникацию, и если у кого-то есть какая-то проблема, мы уже знаем, к кому можно обратиться с вопросами».

Как отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, за время обучения слушатели курса получат актуальные знания и практические навыки по проектной деятельности, технологиям эффективных коммуникаций, налогообложению бизнеса, организации командной работы в бизнесе, управлению финансами, маркетингу и продажам, технологиям ведения переговоров, правовой среде бизнеса.

Справка: Губернаторскую программу реализуют региональный центр «Мой бизнес» и Алтайский филиал РАНХиГС по поручению главы региона и при поддержке Правительства края. Цели программы соответствуют задачам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Печать
Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031