Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2023, 21:47

Врио главы Чукотки отправился в самый северный город России

Фото с сайта:
чукотка.рф
Рабочая группа Правительства Чукотского автономного округа во главе с врио губернатора Владиславом Кузнецовым отправилась в городской округ Певек. Программа пребывания в самом северном городе России и в селе Рыткучи рассчитана на три дня.

«Я не сторонник приехать на несколько часов на территорию. За это время понять ничего невозможно. Пока люди хотят говорить, и им есть, что сказать, нужно использовать эту возможность. Самое главное – понять проблематику, чтобы в следующий раз ехать уже с готовыми решениями», – отметил Владислав Кузнецов.

Сегодня, 26 апреля, делегация ознакомится с ходом проведения реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Певек и строительством набережной, побывает на плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) «Академик Ломоносов» и в торговом порту. Отдельное внимание будет уделено продуктовому обеспечению жителей – запланировано посещение пищекомбината и продуктового склада муниципального предприятия «Чаунская торговая компания».

В четверг, 27 апреля, работа продолжится в селе Рыткучи. Здесь рабочая группа побывает в школе, детском саду, культурно-досуговом комплексе, а также ознакомится с ассортиментом продукции в местном магазине. В сельском Доме культуры запланирована встреча с жителями. В этот же день в Певеке Владислав Кузнецов встретится с представителями коренных малочисленных народов Чукотки и с членами семей военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

В завершающий день рабочей поездки в плане – посещение образовательных и культурных учреждений Певека, осмотр хода строительства нового спортивного комплекса и Дома творчества.

Итогом работы Правительственной делегации станет перечень поручений врио губернатора Чукотского АО. В документе будут зафиксированы выявленные проблемы муниципального образования и предложения по их устранению, по каждому пункту будут установлены конкретные сроки и ответственные лица.
Печать
Путин провел заседание по военно-техническому сотрудничеству21:48Более 170 воронежских предприятий повысили эффективность21:36Кожемяко отметил работу Уссурийска по реализации госпрограмм21:24Палата представителей США: Китай продает дешевые товары и дешевую дружбу21:12В Якутии добыли рекордные 587 тонн серебра21:00Продолжается трудоустройство участников программы «Герои 39»20:52«Щелкунчик» в исполнении юных артистов - невероятен и прекрасен20:40Минюст внес в реестр иноагентов проект «Новая вкладка»20:30Новосибирский губернатор поздравил победителей конкурса «Сельский учитель»20:19Москва продолжит помогать Севастополю деньгами20:09Александр Карелин представил проект «Выбор Сильных» в Красноярске19:57Середюк временно отстранил от работы директора прокопьевского интерната19:48Белгородский экс-чиновник украл у участников СВО более миллиона рублей19:23В Госдуме прокомментировали идею о запрете блокировки мессенджеров19:14Участники СВО могут выбрать бесплатный земельный участок в Приморье19:03Крашенинников анонсировал законопроект о защите покупателей жилья18:52Армия России за неделю освободила семь населенных пунктов18:44Южный Урал принял одну из первых в России региональных стратегий ИИ18:30Зеленский отверг возможность компромиссов по Донбассу и Запорожской АЭС18:24Демонстрационный центр – ключ к лесопромышленному рынку КНР17:58Людмила Бабушкина назвала главные заслуги свердловских профсоюзов17:55Негативная позиция к «человейнико-строительству» становится актуальной17:44США отказываются от роли посредника?17:4190% автомобилистов считают наличие СИМ на дорогах аварийно опасным17:12Возрождение геологии17:01Главу Усть-Канского района Республики Алтай выберут в марте16:57Индусы пытаются закрепить любые поставки нефти16:48Депутаты сократили число мандатов в Липецком облсовете16:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031