Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2023, 22:57

В Орле открылась Ярмарка молодежных инициатив «Орел – 2023»

Фото с сайта:
orel-region.ru
Ежегодное мероприятие стартовало сегодня на площадке Фундаментальной библиотеки Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева. Ярмарка проводится в целях совершенствования системы информирования молодежи о потенциальных возможностях для самореализации, презентации лучших молодежных инициатив, реализуемых на территории нашего региона.

Организатор мероприятия − Департамент внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области.

В рамках Ярмарки организована работа площадок по основным направлениям реализации государственной молодежной политики. В частности, открылась интерактивная выставка, на которой представлены наиболее яркие инициативы вузов, ссузов, общественных организаций, органов студенческого самоуправления, учреждений по работе с молодежью. Участники Ярмарки представили порядка 30 выставочных площадок с тематическими активностями: мини-викторины, конкурсы, мастер-классы и многое другое.

Сегодня в рамках Ярмарки также состоялось рабочее совещание с координаторами муниципальных штабов #МЫВМЕСТЕ и представителями муниципальных образований, ответственных за реализацию молодежной политики.

Студенческие команды приняли участие в интеллектуальной игре «Молодежь за ЗОЖ», которая проводится в целях активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, профилактики наркомании и иных негативных явлений в молодежной среде.

Кроме того, в ходе Ярмарки молодежных инициатив сегодня работала дискуссионная площадка «Надо поговорить» (показ тематического спектакля с последующим обсуждением на тему «Буллинг в молодежной среде). Завтра состоится интерактивная лекция в рамках проекта «Знаю право».

Не остались без внимания вопросы профилактики экстремизма и терроризма. Эта площадка работала в 2 потока - отдельно для вузов и ссузов, с учетом особенностей целевой аудитории.

Молодежная избирательная комиссия региона провела интеллектуальную игру «Мой выбор», направленную на получение знаний по основам избирательного права и избирательного процесса.

В этом году на Ярмарку приглашены представители орловских предприятий и организаций. Молодежь сможет ознакомиться со списком свободных вакансий на региональном рынке труда, оценить предложения и, возможно, решить для себя вопрос трудоустройства.

Еще одно новшество Ярмарки нынешнего года – проведение фокус-групп «Выбор современной молодежи», которые наглядно продемонстрируют интересы и потребности молодого поколения.

Торжественное открытие Ярмарки молодежных инициатив прошло в актовом зале Фундаментальной библиотеки. Руководитель Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Екатерина Данилевская вручила орловцам Благодарности Губернатора области за активное участие в реализации молодежных инициатив.

Ярмарка завершит работу 28 апреля.
Печать
Рыбальченко: Общество показало нетерпимость к подобным явлениям14:42Вологда сегодня празднует 878-летие со дня основания города14:24Генсовет «Единой России»: итоги, стратегические приоритеты и новые вызовы14:13Публичное пространство становится все более управляемым13:34Андрей Чибис встретился с курсантами программы «Муравьев-Амурский - 2030»13:30ЛДПР выдвинула на пост раиса Татарстана Руслана Юсупова13:17Российские старшеклассники – победители международной олимпиады13:16Глава ЛНР поддержал инициативу проведения в Луганске Форума рабочей молодежи13:07ЕР выдвинула Шапшу кандидатом на выборы губернатора Калужской области12:59Тектонические давления между крупными мировыми державами не сняты12:52Россия взяла под контроль перспективное литиевое месторождение в ДНР12:37Двенадцатидневная война. Уроки на будущее и наследие «московского Сократа»12:27Тюменскую область ждет ротация муниципальных глав12:15Однозначная позиция: МИД Абхазии сообщил об итогах встречи в МИДе Сирии12:07Что изменится в жизни россиян с 1 июля12:01Тихая финансовая катастрофа в Японии11:48ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:29Определены наставники участников программы «Якутия – Земля героев»11:12ЕР планирует одержать безоговорочную победу на парламентских выборах10:44В Марий Эл стартовали местные избирательные кампании23:00Итоги заседания генсовета «Единой России»22:47Фадеев: Общество безответственно относится к тайне частной жизни22:35В Череповце пройдут довыборы в гордуму22:22Губернатор Орлов встретился с амурскими военнослужащими в ДНР22:10Глава Якутии и аким Астаны договорились о сотрудничестве21:57Забайкальский внешнеэкономический форум «Новые горизонты – 2025»21:45Избиратели Липецкой области будут голосовать три дня в сентябре21:32Ситников провел рабочую встречу с главой Меловского округа ЛНР21:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30