Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2023, 10:09

Котюков призвал красноярских министров встречаться с людьми

Фото с сайта:
Правительство Красноярского края
Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Михаил Котюков поставил задачу членам правительства быть более открытыми для жителей и учитывать их мнение при формировании приоритетов работы и решении конкретных задач. Об этом он заявил на сегодняшней встрече с подчиненными.

«У нас люди живут на земле, в муниципальных образованиях, поэтому я прошу вас всех выезжать в территории, работать с органами местного самоуправления. И при этом, выезжая в территории, не ограничиваться совещаниями только в кабинетах, встречаться обязательно с людьми, смотреть своими глазами проблемы, которые люди формулируют — искать и предлагать конкретные решения самых насущных вопросов. Понятно, что решить разово все вопросы очень сложно, мы должны обозначить приоритеты и вместе с людьми понимать, что самое важное, что самое срочное, что можно решить уже сейчас, а где необходимо основательно готовиться. Повторюсь еще раз — проектный подход и командная слаженная работа в этом смысле приветствуются», — отметил Котюков.

Врио главы региона рассказал, что в его Telegram-канал за три дня поступило более 5 тысяч предложений от жителей по вопросам и проблемам, которые их волнуют. В числе наиболее актуальных он обозначил экологию, дороги, развитие инфраструктуры и образование. Михаил Котюков пообещал, что каждой отрасли будет уделено отдельное внимание. Уже на этой неделе он планирует выехать в территории.

«Не люди должны искать с нами контакт, а нам необходимо формировать удобные каналы коммуникации — для молодых активных пользователей в первую очередь подходят социальные сети, для других категорий будем искать другие формы, в том числе через традиционные средства массовой информации, через наши краевые СМИ. Я прошу министров, членов правительства, когда вы обсуждаете какие-то вопросы, какие-то проекты, смотреть на эти решения не только глазами руководителей и государственных служащих, но еще и смотреть на эти вопросы глазами тех, для кого мы это делаем. Смотрите на вопросы образования глазами родителей, на вопросы дорог — глазами автолюбителей — тех, кто пользуется этими дорогами. Все это нам позволит с вами двигаться, на мой взгляд, более уверенно в решении задач, которые ставят нам те, кто доверяют нам быть руководителями — наши граждане», — подчеркнул Михаил Котюков.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031