Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2023, 09:23

В Приморье прошел семинар по развитию молодежных сообществ

 
Фото: Российский союз молодежи Приморья
Семинар по развитию молодежных сообществ состоялся в столице Приморья на площадке краевого дома молодежи. Мероприятие объединило специалистов по работе с молодежью из 16 муниципальных образований региона.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи Приморья, участники семинара разобрали принципы существования молодежных сообществ, их жизненный цикл и свои роли в работе с ними. Под руководством федерального тренера Анны Рябчиковой ребята в ходе деловой игры прошли весь путь формирования сообщества.

Как отметил руководитель департамента Владимир Сохненко, в конце семинара специалисты представили свои идеи.

«Ребята создали гайды для специалистов, чат-бот для представителей молодежных сообществ, концепцию грантового конкурса, а также обучающую программу для развития активной молодежи», – подчеркнул глава ведомства.

Спикерами также выступили заместитель директора Центра содействия развитию молодежи края Евгений Шевченко и специалист отдела волонтерских программ Центра Яна Ситохина.

«Молодежные сообщества создаются стихийно и самой молодежью, при этом требуя нашего внимания и поддержки. Поэтому специалистам важно понимать, по каким законам они функционируют, как с этим грамотно работать», – отметил председатель Российского союза молодежи Приморья Максим Пряженников.

Напомним, семинар организован приморской краевой организацией «Российский союз молодежи» при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края и Центра содействия развитию молодежи региона в рамках комплекса мероприятий по развитию молодежных сообществ.

Добавим, в Приморье по поручению Губернатора Олега Кожемяко действует целый ряд мер поддержки для студентов и молодых специалистов.
Печать
Выдающийся поэт, общественник и замечательный человек11:39ВСУ занимается дистанционным минированием гражданских объектов11:33Новым президентом РАПК избран Фирдус Алиев11:25Пушилин пояснил, как реформируют экономику ДНР11:17В Румынии стартовала избирательная кампания по выборам президента11:13ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:03«Газпрому» необходимо определить новый вектор развития09:22Многие активные избиратели не доверяют электронной системе09:18Программа «Севастополь - город Героев»: завершен II этап отбора23:04В Рязани обсудили возможности для развития молодежи региона22:56Стартовал первый конкурс экологических и природоохранных проектов22:437 апреля во Владимирской области отметят День беременных22:32Тюменские участковые будут получать доплату из бюджета региона22:21Молодежный парламент Петербурга заключил соглашение с ВРНС22:08Цыбульский провел встречу с региональным омбудсменом Анисимовой21:58Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:46Инновационный инжиниринговый центр построят в Псковской области21:36Титов рассказал о планах по развитию метро в Самаре21:16ФМБА и Тульская область совместно поддержат ветеранов СВО21:04Почему в Томской области увеличивается популяция волка20:51Ассамблея музеев ДВ и Сибири пройдёт в Благовещенске в 2026 году20:38За последние два дня в Вашингтоне состоялись конструктивные встречи20:26Паслер встретился с председателями ТИК Свердловской области20:15Через 10 дней в Финляндии состоятся местные и региональные выборы20:09Фермеры определят судьбу сел в ЕАО20:04Работа Общественной палаты России — уникальная практика19:44Паслер вложит в развитие свердловских деревень 86,7 млрд рублей19:24Маск призвал освободить Марин Ле Пен19:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930