Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2023, 12:26

В Москве проходит клуб «Мы служим тебе, Россия!»

Фото с сайта:
впцвымпел.рф
В Музее Победы на Поклонной горе проходит Межконфессиональный патриотический клуб «Мы служим тебе, Россия!». Об этом передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

В мероприятии принимают участие учащиеся образовательных учреждений, воспитанники военно-патриотических центров, военнослужащие, ветераны, а также представители религиозных и общественных организаций.

«Сегодня у нас в третий раз проводится Межконфессиональный патриотический клуб. Здесь собирается молодежь и дети из патриотических объединений не только Москвы, но и разных регионов. Задача нашего мероприятия заключается в том, чтобы дети помнили свою историю, подвиг прадедов, дедов и отцов. Живых ветеранов остались единицы, и эти мероприятия должны показать нашей молодежи, какова была настоящая история нашей страны, чтобы сохранялась преемственность поколений, которая всегда помогала России выжить и победить», - сказал в беседе с Агентством заместитель руководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, начальник управления по связям с религиозными организациями Константин Блаженов.

Он также зачитал приветственное слово от мэра Москвы Сергея Собянина. «Музей Победы на Поклонной горе - особое место, наполненное исторической памятью, глубокой благодарностью за бессмертный подвиг и беззаветной любовью к родине. … Разные регионы, разные поколения и судьбы, а объединяют вас ценности патриотизма и служение отчизне. Особенно важно, что эти идеалы разделяет молодежь. Москва открывает перед вами множество дорог, где вы можете реализовать свои таланты, достричь профессиональных успехов, принести пользу людям, обществу и стране», - говорится в приветствии.

В свою очередь, советник руководителя Федерального агентства по делам национальностей РФ (ФАДН) Айказ Микаелян подчеркнул важность единства народа и сохранения исторической памяти. Он также зачитал приветствие ФАДН. «Для нашей страны исторически сложившиеся на основе объединений и взаимодействия представителей различных народов, религий, гармония межрелигиозных и межнациональных отношений является необходимым условием обеспечения национальной безопасности, залогом стабильности и поступательного развития нашего общества», - отмечается в приветствии.

По окончании мероприятия для участников пройдет экскурсионная программа по интерактивной экспозиции «Подвиг народа».
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930