Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2023, 22:32

Врио главы Чукотки выступил на форуме «PrоДФО: Всё для Победы»

Фото с сайта:
чукотка.рф
В соглашениях со всеми крупными инвесторами на Чукотке будут зафиксированы расширенные квоты на трудоустройство жителей округа. На сегодняшний день при реализации крупных инвестпроектов местные кадры практически не привлекаются – их доля не превышает 2%.

Об этом во время своего первого публичного интервью на форуме «PrоДФО: Всё для Победы» рассказал врио Губернатора Чукотского АО Владислав Кузнецов.

«Провели переговоры со всеми крупными инвесторами и в ближайшее время дополним наши соглашения новым пунктом – предусмотрим расширенные квоты на привлечение жителей Чукотки в инвестпроекты, начиная от стадии строительства и до последующей эксплуатации», – сообщил Владислав Кузнецов.

По словам врио главы Чукотского АО, в процессе подготовки специалистов будут задействованы местные образовательные учреждения, а также профильные вузы в других регионах.

«Специалистов надо готовить. Соответственно, часть из них будет готовиться здесь на территории, а часть – в профильных вузах в других регионах, но работать они будут здесь!», – подчеркнул Владислав Кузнецов.

Врио Губернатора Чукотского АО отметил, что обучающиеся специалисты смогут пройти стажировку на предприятиях, где в дальнейшем будут работать.
Также в соглашениях с инвесторами будут отражены принципы строительства совместной инфраструктуры.

«Это нужно как жителям населённых пунктов, которые находятся рядом с местом реализации проектов, так и самим инвесторам. Потому что повышается нагрузка на инфраструктуру, медицинскую и образовательную сферы, транспорт и многое другое. И в общих интересах решать эти вопросы совместно», – подчеркнул Владислав Кузнецов.

Форум «PrоДФО: Всё для Победы» впервые проходил на Чукотке 18–19 апреля. Участники мероприятия обсудили актуальные проблемы Дальнего Востока и особенности работы в современном медиаполе. Особое внимание было уделено вопросам патриотического воспитания.
Печать
Итоги Всероссийского кибертурнира «Неизвестная война» подвели в ОП РФ12:26К сложностям логистики и климата добавились налоговые изменения12:22Юристы усомнились в закреплении понятия «искусственный интеллект» в законе12:08Началась подготовка специалистов по социальной архитектуре в медиа11:48Беглову будет непросто сплотить вокруг себя политические силы11:47В Приморье обсудили повышение эффективности работы с «трудными» детьми11:29Суд арестовал мэра Уфы, обвиняемого в получении взятки11:00Глава Хакасии отчитался о работе правительства за 2025 год10:49В Краснодаре отменили военный парад на День Победы10:38Бывший томский вице-губернатор Руппель возглавил округ в ДНР10:28Совфед одобрил создание шестой игорной зоны в России10:19В Ленинградской области сформированы два новых округа10:07Виктор Томенко провел заседание оргкомитета «Победа»10:01Президенту небезразлично, как будет голосовать его родной город09:53В Кузбассе проходит форум «ТрудКрут» для студентов учреждений СПО09:49Валерий Фадеев признал необходимость VPN «для дела»09:39Глава Белгородской области Гладков может стать послом РФ в Абхазии09:28Фракции ГД уделяют большое внимание совершенствованию трудового законодательства09:17Кировская область возвращается на круизную карту России09:07Все идет к глобальной стагфляции08:55Досрочные выборы президента Турции могут пройти осенью 2027 года08:43Кадыров подтвердил Путину готовность идти на выборы главы Чечни08:32О чем Путин говорил по телефону с Трампом08:19ОП Липецкой области приступила к работе в обновленном составе08:06Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930