Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2023, 21:23

Свердловский облизбирком переезжает в новое здание

 
В центре Екатеринбурга в старинном особняке на улице Пушкина, 19 завершаются работы по монтажу сетей и подготовке к переезду избирательной комиссии Свердловской области. Информацию об этом ЕАН подтвердили в комиссии.

«Руководитель облизбиркома Елена Викторовна Клименко здание осмотрела. Переезд - дело не одного дня, но в течение мая он состоится», - говорят в облизбиркоме.

Напомним, о том, что место ликвидированного Уставного суда региона по соседству с резиденцией губернатора займет избирком, ЕАН сообщил еще год назад. Официально это подтвердили лишь недавно.

С самого своего основания 30 лет назад комиссия работала в Доме правительства на Октябрьской площади, 1. В комиссии заявили, что к сохранению обстановки и духа старого здания подошли предельно бережно.

Но здание сильно изменилось технологически - это связано с установкой системы ГАС «Выборы». Требования к каналам связи - особенность работы избиркома.

Аппарат и состав избирательной комиссии почти в два раза больше, чем аппарат и состав Уставного суда, но проблем с размещением не возникло. Зал заседаний останется там же, где был зал заседаний суда.

«Особняк - здание бывшей почты, где когда-то по пути из Сибири останавливались декабристы. Как до конца XIX века, развития железной дороги, а потом и телеграфа, именно почта связывала Россию, так и наши избирательные комиссии сейчас работают повсеместно, включая самые отдаленные территории. Как госорган, мы активно пользуемся почтой, взаимодействуем со «Спецсвязью» и фельдъегерской службой. Так что в каком-то смысле можно говорить, что дом "возвращается в родную гавань», - отмечают в избиркоме.
Печать
Томский губернатор возглавил список ЕР на выборах в заксобрание11:02Парламент Венгрии ограничил срок для премьер-министра10:48СМИ сообщили о возможном уходе Нарусовой из Совфеда10:36Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму10:24Арсен Шерифов назначен врип главы Каспийска10:13Теория «мертвого интернета» подтверждается?10:05На Итурупе запустили производство питьевой воды из недр вулкана10:01В Камчатском крае стартовал цикл мероприятий для руководителей ТИК09:52Андрей Турчак встретился с жителями Майминского района09:42Парламент Тувы назначил выборы главы республики на 20 сентября09:32На въезде в Салехард заработало интеллектуальное видеонаблюдение09:30Каждый третий житель Камчатки получает меры социальной поддержки09:17Для казачьей молодежи Приморья открыли военно-прикладной класс09:07В Великих Луках проходит международная встреча воздухоплавателей08:55Солнцев возглавит список ЕР на выборах в парламент Оренбуржья08:45Все регионы ДФО представили результаты программ здоровьесбережения08:44Нетаньяху готов возглавить следующее правительство08:33Артамонов назначил нового врио главы Липецка08:20Самарский депутат на праймериз ЕР дал ложные сведения об участии в СВО08:08МГЕР и Молодежная лига АНК договорились о сотрудничестве23:00Выборы в Новгородскую облдуму назначили на 20 сентября22:50Додон объяснил, почему Молдавия блокирует выборы в Гагаузии22:41Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Калмыкию22:30Иркутские студенты подняли флаг России на вершине полуострова Святой Нос22:17В Красноярске завершился «Кубок Защитников Отечества» СФО22:05Середюк поручил создать резерв угля для отгрузки населению21:53МИД РФ сообщил о победе России в международном арбитраже21:43В Туле впервые прошел Всероссийский фестиваль гармонистов21:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930