Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2023, 08:27

Малков: Не должно быть такого – сделали и забыли

Фото с сайта:
ryazangov.ru
Павел Малков: К работе по благоустройству необходимо привлечь депутатский и партийный контроль. Об этом сказал Губернатор Рязанской области – секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков в комментарии журналистам после заседания регионального Правительства, которое он провел 19 апреля.

В ходе заседания глава региона обратил внимание на то, что в настоящее время идет Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Оно продлится до 31 мая. Губернатор призвал жителей региона принять активное участие в выборе общественных пространств в Рязани и других муниципальных образованиях региона, которые нуждаются в обновлении. В их числе Кораблино, Михайлов, Спас-Клепики, Рыбное, Ряжск, Шацк, Касимов, Скопин, Сасово.

«В этом году на голосование вынесены как объекты благоустройства, так и дизайн-проекты ранее отобранных территорий. Формат очень действенный. Он позволяет каждому высказать своё слово, принять участие в формировании облика своего города, поселка. Мнение людей в этой работе нужно обязательно учитывать, – сказал Павел Малков.

– Сейчас у жителей есть возможность выбрать приоритеты, в соответствии с которыми мы будем дальше строить всю политику по формированию комфортной городской среды в регионе». Губернатор добавил, что сам обязательно примет участие в этом голосовании.

Павел Малков поручил руководителям ответственных ведомств организовать четкую и эффективную работу по благоустройству объектов, которые определены приоритетными по итогам аналогичного голосования в прошлом году. «Выбранные территории должны быть благоустроены в этом сезоне. Министерство ТЭК и ЖКХ, глав администраций районов, кураторов муниципалитетов прошу обеспечить эффективную реализацию всех этих проектов. К этой работе нужно активно подключать депутатский контроль, партийный контроль, общественность. Конечный результат должен радовать людей», – сказал секретарь регионального отделения «Единой России».

Глава региона также поручил провести анализ состояния общественных пространств, которые были благоустроены в прошлые годы. «Уже много проектов реализовано. Нужно посмотреть, в каком состоянии эти территории находятся сейчас, как организовано их содержание, – подчеркнул Павел Малков, отметив, что в социальных сетях рязанцы на это обращают внимание. – Где-то откололась плитка, где-то не прижились деревья, кустарники, есть факты вандализма. Такие ситуации надо отслеживать и исправлять. И уж точно не ждать, чтобы я лично пришел на эту улицу. И с людьми работать надо, и общественную безопасность обеспечивать. Не должно быть такого – сделали и забыли. Прошу глав администраций активно заняться этой работой».
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930