Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2023, 21:29

Пушилин возглавит список ЕР на выборах в Народный совет ДНР

Фото с сайта:
denis-pushilin.ru
Врио главы ДНР Денис Пушилин возглавит список партии "Единая Россия" на выборах в Народный совет (парламент) республики, которые пройдут в сентябре. Об этом сообщил ТАСС во вторник вице-спикер парламента ДНР, первый заместитель секретаря донецкого регионального отделения "Единой России" Сергей Прокопенко.

"По итогам праймериз "Единой России" мы готовим кандидатов, привлекаем их для участия в выборах. <...> Во главе списка у нас глава региона (врио главы ДНР Денис Пушилин - прим. ТАСС), - сказал он на полях международной научно-практической конференции, посвященной 240-летию присоединения Крыма, Тамани и Кубани к Российской империи. В октябре прошлого года Пушилина избрали секретарем регионального отделения партии.

При этом Прокопенко отметил, что выборы в Народный совет по одномандатным округам в республике организовывать не будут в целях безопасности. "Примерно на 80% обновится состав парламента", - поделился он ожиданиями от результатов выборов. Вице-спикер регионального парламента добавил, что если сейчас все депутаты Народного совета работают на постоянной основе и им за это выплачивают зарплату, то во вновь сформированном законодательном органе часть из них смогут совмещать свою депутатскую деятельность, не получая за нее деньги, с работой в других организациях.

По словам Прокопенко, на предстоящих выборах в ДНР изберут депутатов различных уровней. "Будут проходить выборы депутатов районных и городских [советов]. По российской системе будут избраны руководители городских дум, сити-менеджеры ряда городов в том числе ", - сообщил он. Вице-спикер напомнил, что раньше глав городов и районов ДНР не выбирали, а назначали. "У нас 690 мандатов будет на этих выборах", - отметил он.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31