Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2023, 17:37

Псковский губернатор заявил о закрытии дефицита кадров медиков

Фото с сайта:
zampolit.com
В Псковской области, где отмечается серьезный дефицит медицинских кадров, закупили на 1 млрд рублей современное медицинское оборудование, и в большинстве медучреждений, где кадровая проблема стояла наиболее остро, смогли решить этот вопрос, сообщил во вторник губернатор Михаил Ведерников президенту России Владимиру Путину.

"У нас очень серьезный дефицит медицинских, педагогических кадров. Этот дефицит увеличивался. Рекорд был в прошлом году - 56% дефицита, один из самых высоких показателей в стране. Но благодаря вашим решениям, поддержке (зампредседателя правительства России) Татьяны Алексеевны Голиковой на 1 млрд (рублей) мы закупили медицинского оборудования. Не полностью, конечно, но в значительной степени, где была острая необходимость, по всем медучреждениям (дефицит) закрыли", - сказал Ведерников.

Глава государства уточнил у губернатора, уменьшился ли в регионе дефицит врачей. "Дефицит уменьшился, сейчас он составляет 52%. Может показаться, что 4% - это немного, но самое главное, что мы переломили эту тенденцию, в том числе благодаря региональным решениям по поддержке медиков. Будем с этим вопросом бороться. Строительство учебно-лабораторного корпуса по вашему поручению даст возможность уже в этом году студентов-медиков направить на учебу, и мы рассчитываем, что в ближайшие годы мы остроту проблемы снизим, а в обозримом будущем сможем эту проблему в принципе полностью решить", - сказал Ведерников.

В Псковской области также действуют федеральные программы "Земский доктор" и "Земский фельдшер", по которым врачи, фельдшеры ФАПов и скорой помощи, медсестры, акушерки получают федеральную выплату: врачи - 1-1,5 млн рублей, фельдшеры - 500-750 тыс. рублей в зависимости от удаленности населенных пунктов.
Печать
Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930