Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2023, 08:50

Дегтярев оценил мощности и потенциал двух компаний

Автор:
Вячеслав Реутов, khabkrai.ru
Накануне глава региона Михаил Дегтярев посетил производственные площадки сразу два хабаровских предприятий – ООО "Мастер Плит" и ООО "Завод Металлэнерго".

Губернатор оценил мощности и потенциал компаний в масштабе региона и всего ДФО, а также провел рабочие встречи с местным руководством и представителями трудовых коллективов.

Компания "Мастер Плит", специализирующаяся на выпуске минеральных тепло- и звукоизоляционных материалов и изделий, входит в краевой промышленно-строительный кластер. Осматривая производственную базу, глава края отметил, что оно создает хорошее впечатление: пять цехов, 35 тысяч кв. м, современное оборудование и отлаженные технологии. В прошлом году объем отгруженной продукции – сэндвич-панелей и шумозащитных экранов – вырос к данным 2021-го почти на 40%.

- А в этом году объемы превысят показатели 2020-го в два раза! Это значит, что у предприятия есть потенциал. В Хабаровском крае вкладываются большие средства в строительство, и продукция "Мастер Плит" очень востребована, - пояснил Михаил Дегтярев.

В настоящее время металлоконструкции компании используются при строительстве социально значимых объектов в крае, например, фельдшерско-акушерских пунктов, а также на крупных инвестиционных проектах – Малмыжском ГОКе и терминале АО "ВаниноТрансУголь".

В ходе общения с местными работниками губернатор ответил на их вопросы. Людей интересовал прежде всего жилищный вопрос: планируется ли строительство жилья в южной части Хабаровска. Глава региона рассказал, что здесь в скором будущем появятся не только новые многоквартирные дома, но и сразу несколько парков и скверов, а также современная школа на 110 мест.

Следующая точка – производственная площадка "Завода Металлэнерго", который активно участвует в реконструкции БАМа. Как подчеркивает Президент России Владимир Владимирович Путин: "В наших планах ускоренная модернизация восточного направления железных дорог – Транссиба и БАМа, наращивание возможностей Северного морского пути. Это не только дополнительные грузопотоки, но и основа для решения общенациональных задач по развитию Сибири, Арктики и Дальнего Востока".

- И труд предприятия напрямую влияет на выполнение этих задач. Ведь электрификация БАМа – большой шаг для развития инфраструктуры нашего региона. Говорим "БАМ" – подразумеваем "На заводе изготавливаются элементы воздушных линий электропередачи и контактной сети железных дорог". Радует, что используется отечественная сталь. Это избавляет от санкционных рисков и нарушения сроков поставки, - подчеркнул губернатор.

Высококачественные изделия пользуются повышенным спросом, поэтому каждый год компания наращивает производство. В 2022-м выпущено более 200 тысяч тонн готовой продукции – почти вдвое больше, чем в 2021 году.

- "Завод Металлэнерго" - компания молодая, создана 2,5 года назад, но уже демонстрирует серьезный рост, выполняя заказы Российских железных дорог. Когда мы говорим о БАМе, то мы всегда подразумеваем наши предприятия, Хабаровский край, - отметил Михаил Дегтярев.

И здесь глава региона уделил внимание трудовому коллективу, который по-настоящему ценит свою профессию и переживает за престиж рабочих специальностей. Руководитель края подробно рассказал о шагах, предпринимаемых краевыми властями в этом направлении. Однако главное, уверен Михаил Дегтярев, это заинтересовать молодежь не только на местах, но и привлекать специалистов со стороны

- Мы успешно работаем по нацпроекту "Профессионалитет". Но рабочих кадров требуется кратно больше, чем у нас есть. Поэтому ожидаем приток трудовых ресурсов на постоянное место жительства в наш край из других регионов. Для этого в ближайшее время запускаем строительство арендного жилья, что позволит во многом снизить кадровый голод, - рассказал губернатор.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031