Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2023, 12:29

В ХМАО на поддержку участников СВО направят ещё два млрд рублей

Фото с сайта:
function.mil.ru
Власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приняли решение о дополнительном выделении более 2 миллиардов рублей на поддержку участников специальной военной операции, сообщает департамент общественных, внешних связей и молодежи региона.

Изменения бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов были утверждены в ходе заседания правительства автономного округа, которое провела губернатор Наталья Комарова. Как отметили власти, бюджет Югры сохранил социальную направленность, все обязательства перед жителями региона выполняются в полном объеме.

"В соответствии с программой "Социальное и демографическое развитие" 2,1 миллиарда рублей дополнительно будут направлены на поддержку участников специальной военной операции, членов их семей", - говорится в сообщении. Помимо этого, принято решение направить дополнительно 4,2 миллиарда рублей муниципальным образованиям через госпрограмму "Развитие жилищной сферы" в качестве субсидии для реализации полномочий в области сноса аварийного жилья и переселения из него граждан.

На создание образовательно-производственных кластеров "Профессионалитет" по программе "Развитие образования" заложены дополнительно 471,4 миллиона рублей. В госпрограмме "Развитие промышленности и туризма" на льготные займы для проектов субъектов обрабатывающей промышленности заложены решения еще на 700 миллионов рублей.

Как добавили в департаменте, на создание объектов спорта по программе "Развитие физической культуры и спорта" дополнительно выделено 893,7 миллиона рублей. Так, средства будут направлены на строительство спортивного комплекса с искусственным льдом в Сургуте и многофункционального комплекса в 27-м квартале Нижневартовска.

В настоящее время в Югре действуют такие меры поддержки для участников спецоперации и их семей, как выплаты военнослужащим в размере 250 тысяч рублей при подписании контакта и 250 тысяч после его завершения, выплата при получении военнослужащим ранения в зоне СВО, обеспечение питанием в школах детей участников СВО, компенсация расходов на оплату ЖКХ семьям мобилизованных, предоставление денежной выплаты на газификацию жилья и другие.
Печать
Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031